Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Весенний вальдшнеп 2016  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Весенний вальдшнеп 2016
« : 18 Апрель 2016, 21:48:02 »
Всем ДВС! Прошу прощения, что вывесил сразу фото без отчета. Писал долго, а потом браузер слил все в какую то ошибку. Вот теперь заново призываю музу сделать меня многословным.
Ну вот и дождались весны и открытия! Команды большой на этот раз не собралось - не все смогли выбраться из паутины дел. В итоге едем вдвоем с Андреем + мой сын Давид. Добрались до места довольно быстро, не смотря на сильные переживания по поводу дороги. Удивительно как быстро смог сойти такой объем снега за неделю. В итоге по сухой дорожке в пятом часу вечера добрались до нашей болотины. Немного пришлось поработать бензопилой, лес по прежнему падает после пожара, перекрывая дороги и тропинки.
Не теряя не минуты, вооружившись инструментов побрели восстанавливать прошлогодние скрадки. Работы особо не много. Сухой травы навалом в лесу. Много набралось и рогоза после прочистки линии огня. Все это пустил на маскировку. Далее решил заменить верхние лаги, установив сосновые жерди. От падения сухого дерева прикроет неплохо.  Во время работы вгляд все время стремится в небо: не летять ли утки?!? *hunter*. Что то тих
Весенний лес. Кое где еще лежит снежок.

Дорога через гари.

Вот такой "березопад"))

Объект -"Скрадок"

Монтаж объекта.

Немного окружающих видов...

Закат прекрасен даже через густой подлесок.

Место для медитаций и релакса. :#

Тренируем выдержку собакена на коротком поводке. Меры пожарной безопасности прежде всего. Весной лес горит не хуже летнего.

Собачка на поводке, можно выгулять другую живность. Соскучилась она по дикой травке после мрачного вольера.
Животинка довольна.

Су-шеф рулит на кухне)))

Еще не стрелянный мной ТО-34 ЕР

Результат плохо вызаренных уток. Мокнут быстро-сохнут долго...

Горячий супчик-наше все!

По прогнозу дожди. Но мы готовы.

Продолжение следует...

Спасибо сказали:

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Весенний вальдшнеп 2016
« Ответ #1 : 18 Апрель 2016, 21:50:32 »
Вечерком отметили привезенным Андреем коньячком его 55 день рождения. Вкусный напиток достался мне одному так как из нас троих только я употреблял [_]3. Сильно конечно не налегал, да  и не к чему было- разговоры у костра и так клеились. То и дело за беседой прямо над нашими головами тянул вальдшнеп. До 22.00 насчитали около 10-ка пролетов. Приободряюще. Решено общий подъем сделать в 3.30. Глотнули растворимого кофейку, зарядили термоса, в 4 с копеечками забрались в свои скрадки. И тут получили первое разочарование - ути молчали. Все время занимались водными процедурами. Второе разочарование-практически полное отсутствие лёта. Активно летающих в поисках партнерши селезней видели лишь пару штук. Один из них гоголь. В итоге у Андрея один промах, а у меня ни одной попытки. Возврааемся в лагерь делать выводы, мастырить баню и и заниматься обедом.
Поляна у лагеря сплошь усыпана цветущими подснежниками. Глаз радуется.

Неторопливые заботы о лагерном быте под теплым весенним солнышком доставляют не меньшее удовольствие чем от сидения в скрадке.
Нашлось время и для просушки после зимы ватных матрасов (для ночевки в машине они даже очень не плохи)

Опять тренируем силу воли и терпение. На этот раз сидит на привязи потише. Но все равно юношеская прыть иногда заставляет ее рваться побегать в лес. Но пока ути на выгуле-нельзя.

Не торопясь начинаем готовить, ставшую уже традиционной, походную баню.
В этот раз прикупил карельских камней, попробуем как они держат жар.

Нашлась и пригодная для этих целей решетка. Теперь прогревать камни попроще.
Параллельно на этой  же решетке греем котелок с водой для полива камней и помывки.

А на этом фото, сделанным Андреем мы с Давидом душевненько потеем, похлестывая себя еловым веничком))
Просто нас не видно, но нам хорошо))

А гусики летят на севера... Какие то низко, какие то высоко!

После баньки и обеда можно опять предаться разговорам про охоту, побеседовать про ружья...
Вот так можно сделать приклад под себя... Интересная переделка.

Спасибо сказали:

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Весенний вальдшнеп 2016
« Ответ #2 : 18 Апрель 2016, 21:58:07 »
После баньки можно и побалдеть)) Погодка позволяет. Охотится не на кого нельзя...

Шулюм в этот раз нам не обломился, пришлось давиться лапшой...

Баньку ставим на просушку, так как швы из ткани и могут загнить от влаги.

Немного нас...

И добытого вальдшнепа на вечерней тяге.

Надо сказать вечером тянул не очень активно через нас. Часть его шла лесом вне зоны досягаемости.

Этот был первым налетевшим на нас.

Первым в моей охотничьей практике.

Первым выстрелом 7-ой дисперсантом испанской фирмы RIO.

Первым трофеем с этого ружья. Вобщем везде первым *ROFL*

Любишь кататься- люби и саночки возить)))

Озеро Большое Лебединое (кликабельно)

А на этом фото видим окончательное приобщение к труду)))

Всех с полем!!!

Спасибо сказали: