Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Небольшой отчёт об одиночной охоте. Заволжье Чебоксарского района 21.09.2018  (Прочитано 217 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Давненько ни чего не писал, а надо бы почаще! Замечательная пора  середина осени! Ещё нет бодрящий утренних морозов, а комары уже не докучают. Днём ещё бывает довольно тепло, а по утрам комфортно сидеть в засидке без теплой шкурке.  После поисков компании в очередную пятницу я понимаю что компании мне не будет. А поскольку охота запланирована, семейные поставлены перед фактом, амуниция собрана - решаю ехать на болото один. Беру собак и уже 5 с копейками вечера я качаю пвх-ку полуторку где-то у южной границе Мариэ Эл с Чувашией. Кидаю в лодку пару пенок собакам под зад. По опыту прошлых поездок- если вода на дне лодки, то лезут на руки или на баллоны. Минут 10 на веслах и вот я уже на торфяной куче среди кустов крапивы пытаюсь устроится на вечерку. Обзор супер- почти 300 градусов под обстрел в прямой видимости. Жду лет. Собаки ни как не усядутся. По мере того как спадает суета становится слышно все больше окружающей живности. Кто-то ест, кто-то чистит шкуру, кто-то рассказывает последние болотные новости. Темнеет. Утка летать не хочет. А мне все равно не скучно. Созерцаю местную фауну. Пару налетов, я мажу. Уже в темноте возвращаемся в балаган. Что может быть лучше вечера в охотничьем лагере? Люблю посидеть у костра за чашкой чая. Радио Маяк бормочет фоном об истории рок музыки. Спать решаю в машине. Собаки рядом в клетке.
Подъем в 4.30. В 5.30 мы уже на привычном месте. Однако маскировка уже не к черту в сравнении с вечеркой.  Лета нет. Где то в далее послышались выстрелы. Жду налета со стороны. Утро тоже не приносит трофеев. Решаюсь пройти по реке. Пробираясь через заросли малины с крапивой подымаем стайку из 4 кряковых. Стреляю в угон. Успеха нет. Но стайка делает Круг и летит прямо на меня. Снимаю двух номером 7.5 Спортинг. На той стороне ручья. Перейти глубоко. Возвращаемся назад.  Собаки быстро находят одного подранка. Второго к сожалению нет. Вот вроде и все. Остатки времени посвятил работам в лагере и балдежу у костра. Всем не пуха и удачных охот!!!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Спасибо сказали:

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Ещё немного фото

Спасибо сказали:

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Отличный отчет,вчера утром увидел тебя в последний момент уже,прошуршал мимо,даже не поздаровался  :)

Оффлайн freman

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Идёт охота на браков...!!!
Привет Денис, у тебя два Курца?
Монгольский воин любит ездить на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Один Курц и один недокурц))