Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Водоемы в городской черте  (Прочитано 7152 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Водоемы в городской черте
« : 30 Апрель 2011, 13:54:32 »
Отчеты с водоемов расположенных в городской черте

1. Пионерский пруд
2. Чандровские пруды
3. Чебоксарский залив и многие другие водоемы
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #300 : 21 Ноябрь 2014, 13:47:13 »
Кандалы не сработали :) ?
А окунь с чем по твоему , присмотрись по внимательней
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #301 : 16 Декабрь 2014, 07:28:09 »
Понедельник  для кого - то  рабочий  день , а для меня он  оказался ... выходным .
Трудно  усидеть  , в четырех  стенах , видя  спешащих по утру рано вставшихся  рыболовов . 
Вылазка  на ледовый  панцир  , в черте  города Чебоксары , район  Красной  площади , после 12.00  дня , Нижний  Залив .

Рассказ веду за 15  декабря  текущего года . Городским  транспортом  прибыл к  Мужскому  монастырю , посмотрел  на  дальние кучи  рыбаловов на матушке - реке Волга , но  темный  цвет   поверхности  льда  не   радовало ; и  в такую пасмурную  погоду я  повернул на Нижний  Залив .

Нужно  быть   пока  здесь поосторожнее  . Был я  там после полудня .  И ...    Шаг влево ,  шаг  вправо  от  тропы : результат  можно   почувствовать  выше  макушки и впечатлений останется на  всю   жизнь . Это я к чему ?!  Много  майн  ! Не зря  предупреждающий  знак  опастности   вывесила  администрация  города . А в 6.00 часов  , по утру , еще темно и можно "сморжеваться" . Пешня  нужна  пока .
Временное  потепление  зимой ? Тепло конечно относительно , воды на  льду  нет ,  -2С   -:-  0C  температура , ветер 3-5 м/c , влажность  75 %  , лунка  не  мерзала ,   давление 756 мм.рт.ст.  Рукавичками не  пользовался  .  Черпак  даже был  "лишним" .

Дошел  до  группы из 23 рыболовов . Как раз  - многие с утра сидели :  бурились , и  бурились периодически - выбирай   "любую"  лунку . Поверхность   " пятачка  " вокруг Фонтанов , в центре Залива , разбурена как сито , вот  где бы  эхолот пригодился и  указал бы  наличие концентрации   рыбы . Многие из моих знакомых  уходили уже  домой .

Я , не вытаскивая  своего  бура , присел : на  раскладной стульчик , у первой  понравившейся  лунки ; насадил два   крупных  рубиновых  мотылей , купленных  в рыболовном  отделе  на Юго-западном  рынке , и опустил   черную   дробинку  мормышку  на  леске 0.08 мм . Кивок  был металлическим ( "лавсановый" все же  предпочтительный   здесь ), но я вытянул на 2/3  длины , чтобы он как  коромыслом изгибался только  на  подъем при поклевки  сорожки . Не  подкармливал .
Расчет оказался  верным . Глубина 1,50 см  . Локальную  группу сорожки , я неспеша ловил в течении полчаса ; четыре "хвоста" сошли у  края . И тут  меня  "обурили ". И сами не поймали и ...  я  , в оставшие 2,5 часа , даже поклевки  не увидал  больше .

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #302 : 16 Декабрь 2014, 07:36:47 »
Сергей, отчет отличный!
От поджопников темная палатка хорошо выручает. Потом уже рыбой желательно не булькать при вываживании. Бывает, что и под края палатки бурят лунки.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #303 : 20 Декабрь 2014, 07:22:42 »
Всем привет,  вчера сделал небольшую прогулку по нижнему заливу очень много промоин со стороны ренессанса и до матери,  ловил на опарыша,  в качестве прикорма использовал манку глубина около 1,5 метров,  результат данной вылазки несколько хороших плотвиц, 

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #304 : 19 Апрель 2015, 21:35:52 »
 Всем привет , предлагаю на ваш суд очередной отчет о рыбалке на городском нижнем заливе 18 апреля 2015 года . Время 4 утра собираюсь потихоньку  на данный водоем только вот уже не на пикер а на поплавок чтоб открыть счет и на эту снасть . Прибыв в 5.20 на место  предполагаемой ловли  я замесил прикорм и оставил настаиваться , пока прикормка настаивалась я начал собирать свою поплавковую снасть ( мах 5 метров , оснастка : поплавок 0.75 гр на основной лески сечением 0.12 мм и поводок 0.1 мм) и начал методично промер глубины с выявлением перспективной точки , таких оказалось 2 точки , я закормил первую точку 6 шарами с размер мандарина и вторую 4 такими же шарами в качестве наживки использовал опарика ,время шло но поклевки были очень вялые , небольшое активное движение началось примерно часов в 10 и то очень коротко , тем временем ко мне присоединился Юра и Саша Кузнецов из команды ловчего, Юра так же попытал удачу на поплавок как и я но успеха не было равноценно  как и у меня , а вот Саня из ловчего методично ловил плотву но на пикер ( весенний зуд снимал как он мне признался *ROFL* ) . Время шло рыбка отказывалась вставать на прикормочное пятно , как я ее только не уговаривал и делал докорм с грецкий орех и дипами , но она говорила категоричное нет . Время 4-й час вечера в пакете трепыхается 5 штук , думаю посижу еще часиков до 6 и начну собираться домой , но не тут то было , как будто кто то включил рубильник и примерно 18.10 плотва начала клевать как из пулемета  *YAHOO* , время 8-й час вечера поплавка практически не видно а она клюёт и клюёт , без 10 минут 8 вечера поплавка уже полностью не видно и я решил собираться домой на по следок сделал пару фоток . Дома уже сделал фото улова который составил примерно 2.5 килограмма . Так я открыл сезон 2015 по ловле на поплавок :) .

Всем ни хвоста не чешуи

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #305 : 01 Май 2015, 21:40:04 »
 Всем гостям и пользователям данного ресурса привет , вот и мой небольшой отчет о прошедшей рыбалке на данном водоеме . Погода радует глаза я мчусь на своем 2-х колесном друге на рыбалку . По прибытию на водоем а точнее в районе 6 утра я взором оценил обстановку и мгновенно определившись с местом ловли направился на точку . После не продолжительных приготовлений а именно замес прикорма для рыбы и промером глубины на маховой удочке я приготовился к вожделенному занятию по имени РЫБАЛКА :) . Для рыб данного водоема замесил прикорм БОСПА-плотва бюджетной серии и добавил немного панировочных сухарей собственного изготовления , после не продолжительного настоя я слепил пару шаров с размер апельсин и  несколько маленьких ( грецкий орех ) . Первые 2 шара полетели в точку ловли , насадив насадку на крючок ( опарыш ) я закинул снасть и не прошло минуты и вот она первая поклевка и первая рыбка , а потом еще и еще , и как говориться понеслась душа в рай . Время летело не умолимо быстро и пакетик также быстро наполнялся , ближе к обеду клев малость стих , появились тучки и поднялся не шуточный порывистый ветер , но после небольшого дополнительного за корма клев возобновился с новой силой . Время шло насадка как и прикорм заканчивался , я стал помаленьку собираться  в сторону дома . Придя домой мне было очень интересно сколько я в итоге наловил плотвы , весы меня очень удивили когда показали почти 5 килограмм рыбы , конечно качество рыбы оставляет желать лучше , но если взять соревнования то она точно была бы в зачете . Так у меня и прошел день на полном позитиве чего и вам желаю , до новых встреч .

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #306 : 10 Сентябрь 2017, 22:13:03 »
Про  рыбалку на среднем Заливе  . Пара - тройка осенних зарисовок .

Средний Залив (технический водоём в черте города)  - там где плавают белые лебеди .

Первая декада сентября 2017 года :
Давление  повышенное : выше 760 мм.рт. столба  .
Средняя температура воздуха 12 градусов  (температура воды  10 градусов) .
Влажность  до 70 % (иногда  пару  капель с небес упадёт) . Облачность пасмурная , но ветер до 6 м в сек разгонит  облака и  по осеннему сияет солнышко .
Хочешь окуня :

Сорожка не крупная :

В основном караси :

Можно и экзотику поймать :

Фидер с кормушкой  . " Пуляешь"  как выйдет подальше  .

На наживку : червя   - в основном ловятся окуни .
Караси пока еще на летние приманки ловятся : хлеб , гороховая мастырка , блины , кукуруза ...

Ловиться начинает с 6 утра и весь  светлый  день . Периодически .

Темнеет   быстро . Рядом стройка - работают свайдолбежные  агрегаты , трактора и самосвалы туды - сюды разъезжаются .  Галт и шум близко лежащей стройки видимо влияют на поклевки .
 К 18.00 часам включают уличное освещение .

Выходные пролетели быстро .

Спасибо сказали:

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #307 : 11 Сентябрь 2017, 08:02:31 »
Ctuf,  На нижнем заливе, рыба ловится?
С уважением Александр!

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #308 : 11 Сентябрь 2017, 09:08:10 »
Ctuf ,  На нижнем заливе , рыба ловится ?
Имеете ввиду  , где по выходным фонтан включают  и  отдыхающие на катамаранах  "ходят" ?

Я  часто на Красной площади  бываю  ("некогда мне по соревнованиям разъезжаться" - комплимент в Вашу сторону ;  класcные  отчёты у Вас , на Facebook) .
Не видал никого за  прошедший месяц там никого  .
Вот ,  в День города 20 августа , когда за неделю подняли воду там на 1,5 метра из- за праздника (чтобы "пыль" в глаза пустить  гостям и приезжим , что водоём не отхожее место) , я c  19.00 часов на  зимнюю удочку c кивком , трижды "баловался"  на отвес ,  мормышка с червём  навозным .

Матросики - недомерки :

Я это там стоял , где раньше изначально лодочный аттракцион  был  (возле памятника) . Сверху по бетонной лестнице спускался от  конечной остановки автобуса N 22 . Мне с ЮЗР ,  это самый удобный маршрут попасть на открытый  водоем - Нижний  Залив .

Спасибо сказали:

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #309 : 11 Сентябрь 2017, 10:42:04 »
Если матросики остались значит еще не все потеряно 8) там ведь и подлещ и густера и плотва была, лишь бы в этом году так же не слили воду, может тогда перезимуют остатки.  :#
С уважением Александр!

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #310 : 03 Октябрь 2018, 08:04:14 »
10 , 11 августа (36 часов) отдежурил две смены за себя и за того парня (люди  тоже хотят в "отпуск") , накопал банку червей с вечера под яблонями в дет/cадике  и сегодня , в понедельник , беру в 7.00 часов приготовленную поплавочную удочку - кладу краюху черного хлеба в карман , и через 20 минут я в парковой зоне отдыха в ЮЗР , на пруду, не называю пруд , ибо многие знают про него , но не "Пионерский пруд".
Давление 745 мм.рт/столба . Ветер 3 м/сек. Северный . Душно . Радио сказало о 65% влажности . Пруд высох  окончательно с прошлого года как его спустили . Дождя хорошего не помешало бы . На небе ни облачко , одно раскаленное солнышко . Зонт  не помешал по погоде от солнца .

Резиновые сапоги  мне помогли поставить рогатину , из полена-пенек смонтировать сиденье . Без подкормки . Ловил на поплавок , поплавок  трубочка-тростинка 2 гр. , удочка 6 метров , на  замах руки выходило приличное расстояние заброса махом через себя , глубина отгрузки везде 40 см , у берега  как правило трава , пруд на 2 метра  глубины потерял воду , родники иссякли  и их мало . Ловил на белого червя , отзывался один ротанчик , раз притопится поплавок , всего лишь один раз "притопится "- можешь быть уверен "ротан" уже сидит . Карась  червя игнорировал , хотя сам периодический плескался , что заставляло ставить на мелкий крючок N3 периодически окатыш , из черного  хлеба , поклевки переставали  совсем , ибо даже ротан  хоть худо , бедно , но на червя ловился а на черный хлеб не велся .

К 11.00 часам жара усилилась , припасенная вода от жажды из дома закончилась . Мое внимание привлек пакет , оставленный кем-то , с перловицой , большую часть побросал в водоем и сам сажаю одну крупную , очередной заброс и вот он , долгожданный полу-пляс , медленный уход поплавка на глубину - миг ожидания поклевки местного карася пришел . Предосенний белый карась , его я благоразумно немного я поводил , крючок мелкий то N 3 , все однако обошлось , и удивленный белый карась выполз из травы поговорить со мной о тяжелой жизни "прудовых обитателей" .

Я и сам однако "упарился"  от влажности  ждать "ходоков" из пруда . Я смотал удочку и к 12.00 часам был дома . С наскоком , на голом "авось" хозяина данного пруда - белого карася не возьмешь . Не угадаешь на что он захочет клевать . 

Спустился в лесок к "старому знакомому прудику " в черте остановки , и благо в 1200 метрах от моего дома .

Ни чего не изменилось .

Так сиротливо  блюдце акватории  водоёма пруда от рук деяния (бездействия) человеческих .

Нет хозяина .