Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Вопрос - Вопрос - Ответы  (Прочитано 14088 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Вопрос - Вопрос - Ответы
« : 29 Май 2011, 17:36:44 »
Задаем интересующие Вас вопросы по подводному плаванию
Все то что не вошло в основные темы раздела
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

GreySA

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2011, 00:33:46 »
ну ведь спорт как ни как, живой интерес!
вот нашёл сцылку : http://anapafuture.narod.ru/pages/stars/Poseidon/PosContent/unwhunt/ragozin.htm
насколько барыга Рогозин владеет ситуацией можно узнать так же по телефону, кстати, именно у них в подвале по ул кедрова я брал свой костюм. После киевского катрана они были первые пионеры в москве по костюмам для ПО тогда.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2011, 10:43:11 »
самим как клубу данное вынести в жизнь невозможно?? да даже между собой просто, есть же спецы в ПО за кем тянется, у кого учится молодежь, такая небольшая команда которая могла бы вынести тому или иному сдающему экзамен свою оценку
понятно что опыт и голос того кто выносит "приговор" должен быть не обсуждаем!
такое невозможно?

andreidavidov

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2011, 14:52:21 »
ну вы и сказочники. есть нормативный документ минспорта - Единая всероссийская спортивная квалификация. где указано условия получения спортивных разрядов по подводной охоте.
зы. привет больному воображению отдельных участников :-D .

GreySA

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2011, 20:10:24 »
ну вы и сказочники. есть нормативный документ минспорта - Единая всероссийская спортивная квалификация. где указано условия получения спортивных разрядов по подводной охоте.
зы. привет больному воображению отдельных участников :-D .
В итоге получается:

Кубок России энного года (сумма этапов) Подводная охота Мужчины, женщины МС  1-3 места КМС 4-6 места
И это в структуре московского офиса связанного с МинСпортом, а не офиса дажаева (самара и урал), которые объединились против москалей, проигрывающих из года в год мировые первенства во главе с раненным в голову уткиным. Кстати они поехали на мир опять проигрывать на деньги Антонова и др. лояльных москве барыг. У меня впечатление что у них междусобойчик среди своих.
Т.е. свежие реальные мастера спорта не всегда  самые сильные охотники в России, т.к многие из-за противостояния не выступают в всех этих москальских этапах.
Поправьте если не так. Вообщем, чтоб стать мс ПО надо выступать во всех их московских этапах.
Если честно  - меня вопросы спорта ПО мало интересовали, поэтому не знаю что до как досконально. Вообщем все подробности в москве.

GreySA

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2011, 20:33:25 »
там ещё чемпионат, кубок россии через призы в них.   
короче на первенстве водокачки никак, а в москальских через призы реально...  сколько интересного...  ;-)
разумеется это только мс россии будет, ссср уже никак... хотя можно купить в метро корочку и ту и эту  *hunter*

GreySA

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2011, 09:21:34 »
тебе лучше обратиться к ребятам из так называемых клубов "НА-СВЯЗИ", "Андреналин", они выезжают и что-то там выигрывают на "чемпионаты" по ПО. Поинтересуйся, может у них там было присвоение хотя б юношских или взрослых разрядов (ведь с этого начинается спортивная жизнь, даже если на старости лет кому пришлось). Я слабо владею ситуацией по спортивной стороне ПО.
Однако помню напутствия тренеров в детстве : "Или ехать и выигрывать или идите в судомодельный"  ;)
Вспомнил: Виктор Д контачил с главной мадам из канторы, которая может давать МС в минспорта на утверждение. Вдруг там есть расценки тихарские. Сейчас же даж воров покупают (в газете читал).

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2011, 16:56:03 »
тебе лучше обратиться к ребятам из так называемых клубов "НА-СВЯЗИ", "Андреналин", они выезжают
соревнования по подводной охоте от клуб подводной охоты "Ихтиандр" и нижегородского регионального отделения РПФ - это совсем другая история..

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2011, 17:48:08 »
 :)
зы. привет больному воображению отдельных участников  .
учитесь просчитывать ситуацию хотя бы на 1-1.5 шага, и не было бы лишних вариантов!!!

GreySA

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2011, 18:56:54 »
тебе лучше обратиться к ребятам из так называемых клубов "НА-СВЯЗИ", "Андреналин", они выезжают
соревнования по подводной охоте от клуб подводной охоты "Ихтиандр" и нижегородского регионального отделения РПФ - это совсем другая история..
Если тебе реально нужен МС России. Я не знаю для чего. Может на работе начальник требует, или жена, или просто для коллекции и чистолюбия (чистоплюйства, козыряния).  Если МС РФ по ПО, то посоветовал бы пожалуй вариант: участие неоднократное (3-4 раза) в соревнованиях такого ранга, затем взять "быка за рога". Моё видение "Быка за рога" могу расшифровать в РМ.
p.s. раньше за МС СССР давали доплату, где б ты не работал пожизненно. Это была школа на всю жизнь, на любом предприятии всегда нужен был инструктор по спорту, зарплата как у , например, бригадира, или человека с техникумовским образованием, давали матбазу, там немного калым, вообщем, спортсмен был уважаем и нужен везде.
В детстве мне взрослые сказали: тебе можно не учиться с такими данными, гоняйся хотя б на уровне КМС к 10 кл, а в институт 1 эшелона в москвы или питера всегда с гособеспеченим воткнём. Уже в школе какие-то деньги были от спорта. Было очень интересно. Но Горбачёв стал ломать всю эту имперскую систему, заодно и мне пришлось несладко :-) Вот такая не очень интересная история. Сегодняший спорт - это совсем другое.
Очень не люблю фёдорова за то, что он как последний безграмотный колхозник зажимал футбол и др. виды, отдавая предпочтения шептанию краснова о красоте ходьбы и возможности денег от ходьбы. Так хочется этого несчастного типа каратиста опробовать на татами  ;-) , зубы посчитать-пяткой. У татарии свой хоккей, футбол, баскетбол и др., у марийцев давно лёд свой и не один. Этот ни одного бассейна не построил для детей. Хорошо хоть в Кугесях (знаю) недавно только сделали.
Кстати, поэтому в Чувашии не было подвохов, когда в других областях сотнями. Чуваши из сельской местности в Волге толком плавать не умеют, тонут пачками в колхозных прудах и т.д. и т.п...

GreySA

• Бродяга
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2011, 19:35:46 »
считаю ПО всё-таки это не спорт, а философия, образ-жизни, зачастую когда душа-энтузиаста своего дела, что и есть простое человеческое счастье.
Однако не всем даны изначально психические и физические данные для этого. Хорошо, когда есть некий багаж за плечами спорта, военного дела и дисциплины здоровья. Это похоже, когда не каждый хочет прыгнуть и прыгать дальше с парашютом, ходить в горы и дальние походы. Вот сейчас, например, в самый сок сезона вторые, третьи сезонщики не все активничают, есть моменты остывания из-за трудностей реки и др.. Первогодки на запале пашут. Часть скидывают снарягу.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Вопрос - Вопрос - Ответы
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2011, 11:32:02 »
Про философию точно, почти каждый день о мыслях о ПО начинается, с ними же и заканчивается, только после выматывающей нырялки на след. день мыслей о ПО нет. Хотя вру, есть, воспоминания *Smoke*