Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Ловля раков и рыбы под крутыми берегами рек  (Прочитано 3239 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
В Техасе легализуют ловлю рыбы голыми руками

Для некоторых видов ловли рыбы совсем не обязательно идти в магазины, продающие все для рыбалки. Иногда добыть трофей можно и голыми руками.

По крайней мере, в США ловля рыбы именно таким образом – довольно популярное явление. Впрочем, оно не везде является законным. До недавнего времени только в 11 штатах была разрешена ловля рыбы голыми руками. Теперь таких штатов стало 12 – в cенате Техаса приняли соответствующий законопроект.
   Ловля рыбы без использования рыболовных снастей, в большинстве случаев, направлена на поимку сомов. Эти хищники обитают в ямах рек и озер. Нудлер (так называют тех, кто рыбачит голыми руками) ощупывает дно в поисках жилища речного великана. Предполагается, что сом хватает рыбака за руку, пытаясь проглотить ее, после чего, совместно с помощником, нудлер вытаскивает рыбу из реки на берег.
   Несмотря на то, что данный способ рыбалки не безопасен, им зачастую пользуются и представительницы прекрасного пола. При этом до вступления в Техасе в силу законопроекта, разрешающего нудлинг, штраф за ловлю рыбы голыми руками составлял 500 долларов.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
В стародавние времена когда ловили только "бамбуком" сидим с дедом на Днепре удим. Вдруг голова рядом  показалась, а в зубах садок. Руками шамотит в коряжках, да налимчиков в садок складывает. Нудлер...подумал Штирлиц!!! ;D

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
У нас руками можно ловить только налима в норах, щуку(весной), да карповых на меляке.
Ну и конечно "селитёров".
"The truth is out there..."

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
У нас руками можно ловить только налима в норах, щуку(весной), да карповых на меляке.
Ну и конечно "селитёров".
Карповых на меляке???? Налим понятно,сам один раз так поймал,щука тоже,во время нереста,если кишит,можно,и то вряд ли...  А в штатах они там сомов так ловят,руками,там этих сомов много разных видов,у нас так не прокатит :D

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Карповых карпов на меляке, сам видел спины. Толко умаешься гонять в одиночку.
"The truth is out there..."

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Карповых карпов на меляке, сам видел спины. Толко умаешься гонять в одиночку.
Ты наверное имеешь в виду нерест карпа,я тоже многократно наблюдал картину,когда на озере в метре от берега в траве торчат хвосты карпов весом от 4кг,икру мечут,а не просто так плавают,во время нереста рыба теряет осторожность и допускаю,что её можно взять руками при определённой сноровке,но разве это рыбалка,когда нерестующую рыбу бьют острогой,а конкретно у меня в деревне вилами,там вообще когда сенокос начинается,совпадает с нерестом карпа,на реку купаться все вилы собой берут,ловят не много,но очень крупных,а подранков сколько остаётся можно только гадать.
ЗЫ: в обычное время,когда не нерест,у нас ни одной карповой рыбы или щуки руками не поймаешь,факт,случайности раз в 10 лет не в счёт,знаю подвохи руками иногда ловят,но это отдельная тема :D

Оффлайн Aleksandr

• Стажер
  • **
Для этого кукшум самое то.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля раков и рыбы под крутыми берегами рек
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 21:52:00 »
Видюшка тут лежит как сома тянут или сом тянет   :) :) :)
forum.na-svyazi.ru/?showtopic=956423
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 00:17:37 »
Видел сазанов 10-15кг в своей деревне(400км от новочеб), там их вилами ловили. Сам ни разу ни на вилы ни на острогу не ловил и не хочу.А вот руками поймать даже маленького окуня в луже-проблема!!! А вы про поросят говарите.  :-D :-D :-D Попробуй ка такого - в ледяную воду в костюме озк или в косютюме подводноха ловить его . Ну в костюме подводноха проще- там можно и рестлинг устроить -кто кого. Будет костюм- попробую *YAHOO*

Оффлайн Aleksandr

• Стажер
  • **
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2011, 20:40:18 »
Мож летом соревнование устроим ? Места знаю . Тока ловля руками. Правда рып есть ,как змея почти в пол метра. А остальные почти всё есть.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2011, 20:43:49 »
Мож летом соревнование устроим ? Места знаю . Тока ловля руками. Правда рып есть ,как змея почти в пол метра. А остальные почти всё есть.
а если ондатра?

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2011, 20:46:41 »
Я только за! *+1yes*
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн Aleksandr

• Стажер
  • **
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2011, 22:01:35 »
а если ондатра?
а та она и есть поэтому страшновато

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 29 Январь 2013, 05:23:21 »
В детстве помню руками их ловили.
Присядешь на корточки в воде и руками по дну ведешь. Чуть есть какое шевеление под руками - хвать. Порой и нам от них доставалось. Щиплется  :) не слабо так.
Костерок разведет дед бывало на огороде. Варили их в котелке с добавление укропа и в соленой воде. Вкусно было!
Дед не рыбак был, но уху почитал сильно. Варил только сам и на костре.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #14 : 27 Апрель 2013, 16:13:02 »
Эх, мало раков совсем осталось.
Да и воды чистой для них тоже не хватает.

Узкопалый

Широкопалый