Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Пока все дома ...  (Прочитано 16930 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Пока все дома ...
« : 19 Июль 2011, 13:01:05 »
Эдак лет через ...нцать, при таком отношении к новичкаммолодым "тюленям", "обучалку" передавать то не кому будет.  Нельзя ж так всех под одну расческу!

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #30 : 08 Август 2011, 22:38:02 »
а я б лучше трупы утопшие поснимал, потом платно ролики давал смотреть манякам и психам в инете, а на деньги молоко и колбасу купил :-)
ещё бывает притопленные расчленёнка, младенцы в мешках или в пакетах... :-(

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Пока все дома ...
« Ответ #31 : 08 Август 2011, 23:24:47 »
а я б лучше трупы утопшие поснимал, потом платно ролики давал смотреть манякам и психам в инете, а на деньги молоко и колбасу купил :-)
ещё бывает притопленные расчленёнка, младенцы в мешках или в пакетах... :-(
Всё!!! >:(Младых тюленев пару лет не видать...Сомы да судаки трофейными станут кило с 30 и 5 соответственно и в ласту бить челом ужо перестанут.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #32 : 20 Август 2011, 11:35:28 »
Греся гермушка типа пакет за 6$ держит отлично я на 10 ку ходил , хоть бы [eq.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Пока все дома ...
« Ответ #33 : 20 Август 2011, 11:42:45 »
вопрос: вот наверху на берегу все понятно рыбак перед тобой профи или книг почитал и пошел на рыбалку
И все то у него хорошее и крючки золотые, и удилища последней модели и червяки что сами на крючок лезут ...
Вот как профи подвоха отличить от плохо подготовленного и неопытного тюленя????
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #34 : 20 Август 2011, 11:56:01 »
...
Тема закрыта. Из-за нахальства расшифровывать отчётность ...
...
Как скажете, как скажете...
вот в понедельник с утречка и грохну...
Глас народа - он громкий самый...

г-н Груздев к вам от меня три вопроса:
№1 Готовы ли Вы подтвердить свой аватар?
№2 Зачем писать ни о чем в отчетах о ПО?
№3 Какое отношение Вы имеете к ПО?
(Грубость и хамство не приветствуются)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #35 : 20 Август 2011, 12:01:30 »
Вот как профи подвоха отличить от плохо подготовленного и неопытного тюленя????
По скромности! ;)  Опытные своих мест не здают, методы не выкладывают, вон тот же ***неопытный***, грубо говоря с пятого раза начал рассказывать, что делать с глубинами ниже 10-ти....
Чуть поправил, вражда пойдет потом ..

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #36 : 20 Август 2011, 12:21:09 »
вопрос: вот наверху на берегу все понятно рыбак перед тобой профи или книг почитал и пошел на рыбалку
И все то у него хорошее и крючки золотые, и удилища последней модели и червяки что сами на крючок лезут ...
Вот как профи подвоха отличить от плохо подготовленного и неопытного тюленя? ???
Хороший вопрос.
Наверное, все мы лохи в той или иной степени в ПО. Век ныряй-век учись! Отличаемся, наверное, только тем, что у кого-то информация в голове в плане ПО, а кого-то знания. Повезло тем кто в последнее время к ПО подстроился. Сейчас это проще и доступнее. Раньше как на дебила все смотрели, помню. Ну и, конечно, приходилось одному и не спеша изобретать, а теперь революция и толпы в этом деле. Хороший профи не светится, в т.ч. в интернете. Есть тусовщики, есть сбегальщики от жён, есть бывшие рыпаки-рыпы хотят всё время побольше и сразу, есть просто насмотревшиеся рекламы, видео и наслушавшисеся рассказов, есть - посмотрите каков я (вота фота, а вота я), есть глянут в интернет, обзвонят - срочно как в колхозе на поля, бороться с урожаем и другие люди с их бесами и ангелами. :-)
Я думаю, что более подготовленный охотник всегда постарается дать совет и помощь непосредственно на месте или ближе к делу, так как лучше понимает опасность и трагичность, рып здесь на втором плане. А тот, кто слушает в ответ никогда не скажет : не учи сам с усами.. :-)
По внешнему виду: снаряк обычно замученный, тёртый, почти сломанный иногда. Весч уложен как парашют, а не раскидан. Если приехал, а потом :бла, забыл трубку, или маску, или груз, или ружо - значит давненько не выезжал... :-)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #37 : 20 Август 2011, 12:30:19 »
Вот как профи подвоха отличить от плохо подготовленного и неопытного тюленя? ???
понимает опасность и трагичность, рып здесь на втором плане.
Согласен на все 100% - под водой не смеются (двусмысленно)!

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #38 : 20 Август 2011, 12:37:57 »

Вчера созрел на хламоразведение (даж не поехал к воде, блин) и полез на комп как хомяк ( а тут ещё песняры 9 не 9 метров, может не может, затянуло :-), в итоге выбирал и заказал в посылторге за 12 дол. 7 в 1 , весы, часы, термометр, калькулятор, линейка, пересчёт цены на вес, думал, может у кого такой есть - интересно как на убиваемость?
Уменьшить

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Пока все дома ...
« Ответ #39 : 20 Август 2011, 12:41:34 »
По внешнему виду: снаряк обычно замученный, тёртый, почти сломанный иногда. Весч уложен как парашют, а не раскидан. Если приехал, а потом :бла, забыл трубку, или маску, или груз, или ружо - значит давненько не выезжал... :-)
Спасибо, примерно все так и наверху
с разницей один под водой, другой над водой

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #40 : 20 Август 2011, 12:50:21 »
Спасибо, примерно все так и наверху
с разницей один под водой, другой над водой
один старожил рассказывал: в василе приезжают москали, лодки кандомопвх, очки тёмные блатные, нокиа-шмокия, палки с лесками блатные за баксы, ящики с хламом... просят проводника из местных, там дедок с ними, заходит в сарай, молотком шмяк по шелезке, напилником чуть-чуть и с ними, сам на своей деревянной лодке. те кидают - мало или небольшая, дед трофей подряд.... тянет
те на его месте - у них ноль, дед на их месте - опять трофей.... жагадка :-)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #41 : 20 Август 2011, 12:52:41 »
интересно как на убиваемость?
Как как? у тебя и спрсим, убьешь расскажешь! )))))))))))))

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Пока все дома ...
« Ответ #42 : 20 Август 2011, 12:58:04 »
так обычное железо всегда рулит!
взять ту же простую ложку - блесну
www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=684
рулила и будет рулить так как сделана русскими руками, про китай ниче не хочу плохо сказать работают и они не плохо

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #43 : 20 Август 2011, 13:08:14 »
так обычное железо всегда рулит!
взять ту же простую ложку - блесну
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=684
рулила и будет рулить так как сделана русскими руками, про китай ниче не хочу плохо сказать работают и они не плохо
ложка ложкой, я думаю в деде дело. знаний и невидимой силы у него по этому месту больше. он там живёт, а значит и владеет ситуацией.

другой пример: москали понаехали, давай квадратные удочки расставлять, ночью бухло и скоти-утром рып, типа уха хороша с похмеля (умно так, как обычно) - им же надо сразу и всё, проводник не дурак бросил их хорошую сетку в ямину, утром кошку тралят над ямой цепа нет, они : бла шайтан подводный течение что ли, или кто ночью упёр, да вроде никого не было, а наверное, большой сом попался и утащил, все ООО!!!  ... вообщем, инветарь себя - лохов в москву, деньги в карман.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Пока все дома ...
« Ответ #44 : 20 Август 2011, 13:15:03 »
согласен абориген знает больше чем те кто все и сразу и первый раз на водоеме
но надо искать и найдется - если время есть, дня три-четыре

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #45 : 20 Август 2011, 13:19:07 »
согласен абориген знает больше чем те кто все и сразу и первый раз на водоеме но надо искать и найдется - если время есть, дня три-четыре
так они ж в одном месте были, чего искать? я больше чем уверен, если б дед взял баксовую их палку, то и на неё б вытащил трофей.

andreidavidov

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #46 : 20 Август 2011, 14:26:07 »
легко!  :D профи не ездит на "тшипах", не покупает "нокий" и "протезов", "не светится, в т.ч. в интернете" и лазит по фарватеру "за 10 и более" по лоциям и по наитию заложенными "конструкторами свыше". из подручных средств кроме потрепанной снаряги только китайский приборчик из разряда "все сразу и нифига толком" за 12$, можете даже не пытаться с ним спорить и поучать, для него вы "тюлень" с "балтикопойлом".

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #47 : 20 Август 2011, 14:44:30 »
легко!  :D профи не ездит на "тшипах", не покупает "нокий" и "протезов", "не светится, в т.ч. в интернете" и лазит по фарватеру "за 10 и более" по лоциям по наитию. из подручных средств кроме потрепанной снаряги только китайский приборчик из разряда "все сразу и нифига толком" за 12$, можете даже не пытаться с ним спорить и поучать, для него вы "тюлень".
катаюсь по полу вместе с ноутом ))))))))))))))))))))))))

andreidavidov

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #48 : 20 Август 2011, 15:46:32 »
Повезло тем кто в последнее время к ПО подстроился. Сейчас это проще и доступнее. Раньше как на дебила все смотрели, помню. Ну и, конечно, приходилось одному и не спеша изобретать, а теперь революция и толпы в этом деле.
скажи зачем ты гноишь "тюленей", как класс? сделаю предположение, может в этом все дело: ты к этому шел с годами и то что ты ходишь "за 10 и более" для тебя достижение, давшееся годами и трудом. а те кто "подстроился" с "протезами" не только легко преодолевают 10 метровую планку, но и под 20-ку доходят. или за то что сейчас все доступно и человек может заиметь себе все лучшее и сразу.  кстати и аргументы у тебя для "тюленей" относящиеся к ПО заканчиваются - глубина, трофейность, навыки - обныривают и обстреливают. уже перешел, на то на чем ездят, чем разговаривают, что пьют, что смотрят. смотри, так дойдешь до где живем, на ком женаты и на детей.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #49 : 20 Август 2011, 19:31:46 »
1. Мой аватар - мое личное дело (по существу - нет, мое воинское звание не подполковник)
2. Если Вы в подотчетной Вам ветке не умеете унять пользователя, который очень уж разошелся - постарался сделать сам как мог. Жаль, не помогло.
3. Никакого отношения к ПО не имею, ибо искренне убежден, что такой вид ловли - чистое браконьерство.
Доступно ответил? Без грубости и хамства?
я 12 лет сам в погонах и такого поведения не перенесу (аватара)! Да и тебе это ни к чему! Просьба смени!
Вы здесь второй день, а я с ними знаком лично и давно, нравится им пену пускать, да и интерес к форуму растет, я не против.
Согласно законодательству, ПО возможно без баллона и , баллон я только в магазине видел, ружья без расходников. Наивно предполагать, что рыба ждет тебя, особенно крупная, у них как у людей чем крупней, тем умней, хоть и рыба. Вы не представляете стоимость серьезного увлечения ПО оно доходит до 100 т.р. и более

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #50 : 20 Август 2011, 19:38:24 »
Повезло тем кто в последнее время к ПО подстроился. Сейчас это проще и доступнее. Раньше как на дебила все смотрели, помню. Ну и, конечно, приходилось одному и не спеша изобретать, а теперь революция и толпы в этом деле.
скажи зачем ты гноишь "тюленей", как класс? сделаю предположение, может в этом все дело: ты к этому шел с годами и то что ты ходишь "за 10 и более" для тебя достижение, давшееся годами и трудом. а те кто "подстроился" с "протезами" не только легко преодолевают 10 метровую планку, но и под 20-ку доходят. или за то что сейчас все доступно и человек может заиметь себе все лучшее и сразу.  кстати и аргументы у тебя для "тюленей" относящиеся к ПО заканчиваются - глубина, трофейность, навыки - обныривают и обстреливают. уже перешел, на то на чем ездят, чем разговаривают, что пьют, что смотрят. смотри, так дойдешь до где живем, на ком женаты и на детей.
видимо распереживался, необычно много написал, :-) всё из-за 9 или за10 метров что ли... ?
человек спросил про одно, а всё равно нужно из другого форума перейти, потом перейти в определениях на некие личности не в целях высказывания своей мысли, свалить всё в кашу и никакого рационального ответа в итоге. Это такая манера доеб-ся? русалки свистят, я свистю, там нет таких глубин - это кашмар, где рып непонятно, потом примешать 12дол и сделать из-меня тотального ***Цензура***а, а тюлени - красавцы. :-) тут ещё один под мусора молотит зачем-то и непонятных поэтов рекламирует. Я вчера на эту поэтовскую лабуду полчаса убил. Чато-Комедия! Когда ж ехать к воде то собираться начинать. Умора. :-)
1 я не профи.  2 на 5 я сразу ходил, и ещё в детстве.  3, за 10 - это как раз не проблема была.
пачками что-то не замечал чтоб за десятку работали, :-) есть некоторые нестандартные и физически крепкие ребята, а основная масса топчется на достигнутом.
никто никого не гноит, однако обниматься тоже не собираюсь. на счёт обстреливают - вряд ли :-) но скоро обстреляют, есть прогресс, что поделаешь, такова жизнь, я только рад.
просили отчёт - сделал. спросил вопрос - ответил. а теперь почему: тебе не нравится нокиа или часы с глубиномером? (их надо срочно иметь, вот сниму с утопшего какого - тогда скажу : это класс их иметь!) :-), зачем гноишь? про балтику и другие пойла в целях пропаганды здорового образа при деле.  всяких женщин и детей - это перебор. а вот про политику там, новости - это можно между делом.

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #51 : 20 Август 2011, 20:11:24 »
из подручных средств кроме потрепанной снаряги только китайский приборчик из разряда "все сразу и нифига толком" за 12$, можете даже не пытаться с ним спорить и поучать, для него вы "тюлень" с "балтикопойлом".
классный приборчик, линейка, калькулятор, термометр... с детства мечтал о таком :-) который в машине врёт не в ту сторону, поэтому другой захотел, часто нужен стал чё-то. а так он у местных барыг гораздо дороже будет, да и не видел нигде. рекомендую всем :-) если не купит кто - тот тюлень :-)

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #52 : 20 Август 2011, 20:21:37 »
Греся гермушка типа пакет за 6$ держит отлично я на 10 ку ходил , хоть бы [eq.
баланс белого крутил? где брал покетс? я кэнон хочу туда пробывать, там баланс белого чуть-чуть есть. только не пойму где у нас, что и зачем снимать буду пока. без света хорошего там уныловато как-то результат покажется обывателю или палковладельцу...

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #53 : 20 Август 2011, 21:14:02 »
классный приборчик, линейка, калькулятор, термометр... с детства мечтал о таком :-) который в машине врёт не в ту сторону, поэтому другой захотел, часто нужен стал чё-то. поможет преодолеть страх при нырянии на 5 и более метров мне. уже давно боюсь это делать, но теперь у меня появится помощник электронный, и как я только без него обходился. ещё потом надо купить срочно часы-глубиномер, сейчас это модно, да и ребята советуют, с ним можно сразу на 20 метров, во, отстал от жизни, видимо, там рып миллион кг, без него практически как без рук - голова ничего понять не может: где я, кто я, сколько метров, того и гляди ружьё потеряется или ещё что, очково, вообщем, матрица какая-то... а с ним я король глубины буду.... кранты всем сомам... балтика форева!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #54 : 20 Август 2011, 21:25:03 »
тут ещё один под мусора молотит зачем-то
Греся! это высказвание - крутое и опромедчивое пике! По возможности ответишь!

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #55 : 20 Август 2011, 21:31:05 »
стоимость серьезного увлечения ПО оно доходит до 100 т.р. и более
это сколько рып нужно упить чтоб окупилось? не много ли? ну, 30, дальше понты и излишества, наверное :-)

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #56 : 20 Август 2011, 21:40:34 »
это народное название. пускай народ отвечает. для меня это те, кто тратит бюджетные деньги и якобы исполняет непонятные законы, сшибает по пьянке людей, ссыт на крыльце у себя на работе, берёт деньги взятками даже 100 рублей, шибает деньгу по системе адвокат-следователь-прокурор-судья, крышует, например, тем же браконьерам, когда доводят до каления на грамотные возражения могут ответить только : "повстречаешься ещё нам" на пенсии часто спиваются, без друзей и одинокие...
мне эти звезды не нравятся. они давно скомпрометированы. зачем их ещё тут печатать.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Пока все дома ...
« Ответ #57 : 20 Август 2011, 22:08:33 »
это народное название. пускай народ отвечает. для меня это те, кто тратит бюджетные деньги и якобы исполняет непонятные законы, сшибает по пьянке людей, ссыт на крыльце у себя на работе, берёт деньги взятками даже 100 рублей, шибает деньгу по системе адвокат-следователь-прокурор-судья, крышует, например, тем же браконьерам, когда доводят до каления на грамотные возражения могут ответить только : "повстречаешься ещё нам" на пенсии часто спиваются, без друзей и одинокие...
мне эти звезды не нравятся. они давно скомпрометированы. зачем их ещё тут печатать.
Ты утопичен в своих размышлениях и  народ впутывать не надо, ты писал своими ручками! Твоя ниша купи - продай, когда ж вас выживут...! Приветствую производство и дилерство! А случись че серьезное, сам придешь и будешь делать вид - не я! не знаю! не был! Хаить пока все на мази .... давай - герой!

GreySA

• Бродяга
Пока все дома ...
« Ответ #58 : 20 Август 2011, 22:46:17 »
Ты утопичен в своих размышлениях и  народ впутывать не надо, ты писал своими ручками! Твоя ниша купи - продай, когда ж вас выживут...! Приветствую производство и дилерство! А случись че серьезное, сам придешь и будешь делать вид - не я! не знаю! не был! Хаить пока все на мази .... давай - герой!
Слово " утопия" здесь не совсем. Случись что серьёзное, это по ук?: это когда наркотики подбрасывают под чей-то заказ? :-)
У тебя мало информации о состоянии экономики россии в целом, если ты приветствуешь производство. Глянь если сможешь на досуге http://www.youtube.com/watch?v=IxmUQNLtB5c . Сколько б не составлял я матмоделей бизнеса, с таким бременем становится невыгодным, а если выгодным, то криминальным.
Быть сотрудником и заниматься более менее сложным производством совсем разные вещи. Сотрудник  - это полностью оторванный человек от ведения хозяйства. К сожалению купи - продай это то, что в основной массе пока возможно у нас тут в городе или в другом гороле для некоего заработка, если по основной специальности не особо сладкие потребности у людей. Нас выживут и останутся одни главные барыги и их крыша в виде фсб и мвд? тогда рядовых опять сократят. Будут тыркаться во всякие охранные канторы в виде сторожей.
Некоторые работники службу МВД приравнивают к службе, например, военных. Считаю неравноценно.
Кроме того, по последним теориям процессов нет не чистого производства, нет не чистой торговли. Есть цепочки переделов, логистика и эффекты поставок.
Сосед ушёл на пенсию капитаном, любит рыбалить, так жаль его, он грустный, столько лет в системе и никому не нужен теперь. Вчера угостил рыбкой в пакете - обрадовал, а то идёт с утра за 100г мрачный.  Что  он умеет, кроме службы - вопрос. Там люди - винтики, придёт момент выкинут и не пожалеют. Ты ошибаешься, если думаешь что я не был внутри системы в качестве винтика. Как хочу так и называю. Есть за что значит, не с потолка.
А по большому счёту всех граммотно сталкивают на конфликт. Никто никого не уважает. Русские на чёрных, хохлы на москалей и прочее и прочее. Получается мышинная возня по поиску кто виноват. А в это время кое-кто обделывает  свои дела в размере целой страны. :-)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Пока все дома ...
« Ответ #59 : 20 Август 2011, 23:58:29 »
согласен абориген знает больше чем те кто все и сразу и первый раз на водоеме но надо искать и найдется - если время есть, дня три-четыре
так они ж в одном месте были, чего искать? я больше чем уверен, если б дед взял баксовую их палку, то и на неё б вытащил трофей.
ну хорошо в одном месте были но иногда несколько сантиметров решают роль
из жизни: зима, напротив сзр волга
две лунки рядом см 20между ними в одной клюет в другой нет
Мормышка на одной темная на другой светлая дробь, меняем местами и все равно клюет на ту на какую и клевало
Как это понять? стоит ведь но берет то что хочет, ловил на стояк!