Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: д. Шешкары (гора Амоксяр)  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
д. Шешкары (гора Амоксяр)
« : 02 Апрель 2011, 15:52:55 »
Шешкары - островная часть Волги, многие ловят именно в протоках как зимой так и летом
 Делимся опытом ловли в данном месте!!!

Карта местности

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
« Ответ #90 : 23 Ноябрь 2012, 14:43:19 »
Я с превеликим удовольствием

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #91 : 23 Ноябрь 2012, 18:25:18 »
Повторим,надеюсь в этом году...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #92 : 23 Ноябрь 2012, 18:32:46 »
Повторим,надеюсь в этом году...
В этом я чет сомневаюсь(льда не будет), но в следующем надо. Место конечно зачетное.

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #93 : 23 Ноябрь 2012, 20:30:49 »
И точно,в этом наверное вряд ли.А жаль.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #94 : 23 Ноябрь 2012, 20:55:23 »
И точно,в этом наверное вряд ли.А жаль.
Вот вот. Прошлый год - выгнали в административный, ну думаю декабрь-январь буду на рыбалку ходить ... дожди были. Климат меняется сильно.

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #95 : 24 Ноябрь 2012, 10:04:40 »
Ничего страшного. На сколько я помню, активно ездить в Шешкары мы начали на январских праздниках.
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #96 : 24 Ноябрь 2012, 10:43:25 »
Примерно так.
Почти вся прошлогодняя банда в сборе  ;-)

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
« Ответ #97 : 31 Декабрь 2012, 09:03:02 »
Начну с того, что позавчера был на работе корпаративчик, вледствии чего утро вчерашнего дня для моей головы было не очень добрым. :# Ну раз договорено, то делать нечего в 6,15 в мою больную голову проникают звуки будильника. Еле еле отрываю оную от подушки и иду готовиться. В 7 утра я на улице из продзапасов только соленые груздочки со сметанкой и бутылочка пивка(спасибо супруге), в пути она мне очень помогла. Звонок от Лехи Клауса, они где-то на Сосновском повороте-едут на Мукшум.Выехали, по дороге заскочили в Большой Сундырь, прикупили огненной воды и колбаски. Доехали до Шешкар, завели снегоход,пока грелся приняли по 50 с горячим чайком, доехали до места, еще по 50, еще по 50, еще по 50. Короче мне стало опять совсем хорошо в душе(где-то очень глубоко). Оставляю своих саратников у лунок и угоняю снегоход. Поехал кароч кататься. Катался, катался, звоню Лехе-Ты где? Тут не догходя до острова на второй стоянки Мукшума. Лечу туда, перевожу их на большой полигон, при этом искупав Леху(сам потом раскажет). Вывез то я их вывез, вот как они потом назад добирались я хз *DONT KNOW*
Вернулся, сел на Амоксарской протоке, сразу поклевка, потом еще один и тишина, возвращаюсь к своим еще по 50, 50, 50 и я опять уехал в острова. Ездил где-там, бурил, ездил, бурил, блин ни тычка. Выбрался с островов возле пеньков, куда мотались 23 в прошлом году, там тож пусто. Вороний-тоже пусто. Возращаюсь на протоку, бурюсь-ни фига, ставлю балансир Рапала 5s и пошло-шт 10 с лунки. Тут проезжающие мимо на снежике, видя мои махания оббуривают и тишина. Блин, использую эту паузу, возвращаюсь к своим, принимаю еще 50 и назад, на протоку. Те двое еще сидят. Мщу, проезжаю между их лунками и отъезжаю дальше, бурюсь, поклевка, осторожнее машу руками :-D. Эти двое уезжают, в ближайшем окружении нет никого и начинаю активно рыбачить и подсекать. В итоге за час рыбалке 4,200 кг. Один на 810 гр. и внимание НЕ СМОГ ПРОТАЩИТЬ В ЛУНКУ ОДНОГО, долго он у меня упирался, но стал боком внизу и никак, засунул руку и он блин сошел :'(.
Как то так. Сижу, блин, и опять болею :#

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #98 : 31 Декабрь 2012, 09:16:02 »
Поехал кароч кататься. Катался, катался, звоню Лехе-Ты где? Тут не догходя до острова на второй стоянки Мукшума. Лечу туда, перевожу их на большой полигон, при этом искупав Леху(сам потом раскажет). Вывез то я их вывез, вот как они потом назад добирались я хз *DONT KNOW*
Ну ты изверг  :)
Ладно в Фокино их не увез ... 

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #99 : 31 Декабрь 2012, 09:18:30 »
Поехал кароч кататься. Катался, катался, звоню Лехе-Ты где? Тут не догходя до острова на второй стоянки Мукшума. Лечу туда, перевожу их на большой полигон, при этом искупав Леху(сам потом раскажет). Вывез то я их вывез, вот как они потом назад добирались я хз *DONT KNOW*
Зато алкоголя выше крыши, т.ч. я на побоище на машине. Место за тобой записываю и я полный. *Gan2*

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #100 : 31 Декабрь 2012, 09:21:45 »
я на побоище на машине. Место за тобой записываю и я полный. *Gan2*
Хорошо!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #101 : 04 Январь 2013, 09:42:49 »
Вчера опять побывал в Шешкарах, были втроем. Двое из нас были настроены на судака-берша я же расчитывал только на окуня. Первое место стоянки метров в 200-300 от Шешкар под нашим берегом. Судачники выставляют удилища я же отправляюсь к берегу, бурюсь в метрах 10 от берега-6 метров-многовото, в 6 метрах-4,5, в 4-3 метра,в трех метрах глубина 1 метр. Под снегом вода, лед всего полшнека и страшно мокрый как весной. Походил по лункам не тычка. Подошел к своим, перекусили, в этот раз я довольствовался только чаем. Возвращаюсь к лункам и на метре чуствую слабенький тычок, еслиб не стоял нипель, то фиг заметил бы. Дразню, опять тычок. Дразню, дразню, дразню, тычок. Блин да шож такое то? Дразню дальше, поклевка уже нормальная, но не судьба. Дразню дальше, поклевка и один красевец уже на льду, точнее на снегу, не на воде :-D. Опускаю балансир-опять тычок, ага значит ты не один тутачки. Буквально за минуту достаю еще парочку и тишина. Поразила расцветка одного окуня, он ярко-ярко оранжевый *DONT KNOW*. У моих тишина, принимаем решение стартовать ближе к Вороньему.
   Едем видим впереди разлом и вешки от сетей. Остановка, промер глубины-10 метров нормально, я ухожу за вешки в поисках окуня, отхожу на метров 70, бурюсь, глубина 1,5, то что надо, но пусто. Бурюсь, бурюсь, бурюсь, глубина достигает 2 метров и вот на очередной лунке, на промере, прямо со дна виснет красавец, опускаю, опять виснет, причем окунь добротный гр по 400, опускаю какая-то странная поклевка-дребезжание, достаю берша с ладонь, поцелуй на память и в лунку. Начал подыгрывать и обнаружил, что в см 15 ото дна коряжка(а отцепа то нет), подымаю на корягой, удар, довожу до лунки сход. В итоге на этой лунке в первом заходе поднял 6 шт. все красавцы и сходов не меньше 10. Есть время для перекура, звону своим докладываю обстановку, решают тож подъехать ко мне.  Я разбуриваю точку по кругу, с некоторых подымаю по штучке. Не понимаю что за фигня и тут обращаю внимание, что ветер дует уже с другой стороны. Вот такая незначительная перемена в ветре повлияла на активность окуня. Решаю буриться, лунки работают через одну, но только штучно, сунул ему по нос - он возьмет. Мелочи не было совсем, общий улов составил около 3-4 кг. Весы сломались, т.ч. точный вес сказать не могу.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #102 : 07 Январь 2013, 20:22:41 »
Собирались выбраться сегодня семьей на рыбалку, но старший затемпературил. Оставили маму дома и поехали с младшим......... на льду были 15минут, замерз. Увидел один тычок на балансир и поехали домой :-(

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #103 : 15 Февраль 2013, 09:29:46 »
Напишу маленько и я.12.02 выбрались втроем в Шешкары.
Погодка выдалась чудесная.Клева правда особо не было,первые 5-7лунок безрезультатные.Затем первый оккнек на сто грамм.
 Так как я не поседа,да еще и с новым барнаульским буром,покрутившись на месте,двинулся далее....
Количество рыбы напрямую зависило от пробуренных лунок.В итоге на две три лунки 1 окунек.Лишь в одной поймал штук шесть полосатых.
В результате у двоих по 1,5кг примерно,и у новичка чуть меньше.
День прошел не заметно,время провели отлично.А на следущий день выехал на работу...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #104 : 20 Декабрь 2013, 07:14:08 »
Читаю, и в голове желание сгонять туда, но тут же вспоминаю сколько топать и желание сразу отпадает. :'(
Нормальное расстояние в 4 км
БЛиин. Думал редактированием поста все обойдется ..... перечитал всю тему  *WALL*  Опять туда охота сгонять. ...... кто найдет палку - будет с рыбой  *ROFL*

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #105 : 20 Декабрь 2013, 11:34:29 »
Читаю, и в голове желание сгонять туда, но тут же вспоминаю сколько топать и желание сразу отпадает. :'(
Нормальное расстояние в 4 км
БЛиин. Думал редактированием поста все обойдется ..... перечитал всю тему  *WALL*  Опять туда охота сгонять. ...... кто найдет палку - будет с рыбой  *ROFL*
Я сам уже почти месяц брежу данным местом! Расстояние не проблема, было бы желание!

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #106 : 20 Декабрь 2013, 17:33:06 »
Не,ребят.Боязно еще туда шлепать.Да и течение в протоке достаточно сильное бывает,подмыть может запросто.
Но сам тоже туда хочу.Но подожду.Может,как два года назад выбраться получится,целой толпой.
Место то найти на проблема,вешка-коряга из далека видна. :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #107 : 20 Декабрь 2013, 19:07:19 »
Не,ребят.Боязно еще туда шлепать.Да и течение в протоке достаточно сильное бывает,подмыть может запросто.
Но сам тоже туда хочу.Но подожду.Может,как два года назад выбраться получится,целой толпой.
Место то найти на проблема,вешка-коряга из далека видна. :)
Таки да. Морозов еще сильных не было. Толпой вообще весело было бы.  *+1yes*

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #108 : 20 Декабрь 2013, 20:34:20 »
Не входят 2 раза в одну реку
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #109 : 20 Декабрь 2013, 20:39:16 »
Не входят 2 раза в одну реку
Как не входят?

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #110 : 20 Декабрь 2013, 20:58:34 »
...Как не входят?
Раз индейскую поговорку не знаешь перефразирую.

"не получится два раза попасть на хороший жор"
"Снаряд 2 раза в одну лунку воронку не падает"
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #111 : 20 Декабрь 2013, 21:02:48 »
...Как не входят?
Раз индейскую поговорку не знаешь перефразирую.

"не получится два раза попасть на хороший жор"
"Снаряд 2 раза в одну лунку воронку не падает"
Докажу обратное!
Не раз туда ездили и ловили хорошо.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #112 : 20 Декабрь 2013, 21:08:14 »
Вот с собой если возьмете УВЕРУЮ  :) :# *YES*
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #113 : 20 Декабрь 2013, 21:10:40 »
Вот с собой если возьмете УВЕРУЮ  :) :# *YES*
:)
Возьмем конечно. Надо же фирму рвать где-то

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
  • Берегите природу - мать вашу!!!
« Ответ #114 : 17 Август 2014, 17:01:26 »
В эту субботу удалось наконец попробовать рыбалку с лодки, давно собирался и вот предоставился случай. Оказывается все это далеко не просто, особенно трудным для моего понимания была постановка лодки в заданной точке на якоря, да и вообще как и в любом деле в лодочной рыбалке достаточно много тонкостей.
Приехали с рассветом. Пока накачали и собрали весь шмурдяк в лодку, пока нашли точку на 15-ти метрах (благо что был эхолот), было уже около 7 утра.

Клев начался почти сразу, как дали течение. Рыбачили на кольцо (яйца). В небольших перерывах между поклевками, я еще и спиннинг покидал. На кислотный Маn's с чебурашкой в 16 гр. явно кто-то пару раз покушался, и один раз я уже было потащил какую-то рыбеху, но тут же эта рыбка сошла. После очередного зацепа скорее всего за корягу и последовавшего обрыва приманки, решил поставить воблеры. Ни единой поклевки, скорее всего слишком крупные были вобы. Потом, когда днем течка совсем ослабла и поклевки на донку случались очень редко, решил поставить самодельную джиговую вертушку и уже на втором забросе, чувстую приятную но небольшую тяжесть на том конце шнура. Окунь, грамм на 200. Потом еще один такой же. Порадовался что самоделка сработала. Дали снова течку. переключился опять на донки. Клевало и на червя и на опарыша и на бутерброд. но на опарыша лучше. Жалко что снасти не я готовил, мне их дали уже готовыми со здоровенными крючками (сам бы я такие никогда бы не привязывал бы к поводкам). В общем снасть и здесь надо было бы как-то утоньшать, т.к. далеко не всегда удавалось засечь рыбу при поклевке. Скорее всего из-за комплекса ошибок, т.е. дешевая монолеска на основе, которая значительно растягивается, такая же дешевая монка на поводках и здоровенные и не очень острые крючки на них, все это приводило к тому что при поклевке на 15м глубине толком засечь леща удавалось далеко с не первой попытки. Но переделывать чужую снасть это тоже не гут, да еще и в небольшой ПВХ-шной лодочке. Кстати, обустроиться вдвоем с тремя донными удочками в лодке длиной 2,8м не такая уж легкая задача, коленки затекли капитально.
Где-то в час дня начал дуть приличный ветер и нас не смотря на нормальное до этого времени якорение по-тихоньку стащило с точки, выставляться по-новой мы не решились, посмотрев на улов, приняли решение сворачиваться, да и в общем-то во-время, дальше ветер только усиливался да и дождь тоже собирался. До берега чих-пыхали на 2х сильном моторчике достаточно долго, но это все-равно лучше чем на веслах. Высадились, выгрузились, разложили и поделили улов, промыли и просушили лодку и домой. В целом рыбалкой доволен. Однако какая-то неуспокоенность в душе есть. Да, рыбалка с лодки безусловно более добычлива чем с берега. Инстинкт добытчика-охотника тоже удовлетворен в полной мере, но для души чего-то не хватает.
Не знаю даже как и выразиться, то ли борьбы с рыбой особо не получилось, тащишь леща с 15м, а у него декомпрессия, он весь красный становится и борьбы никакой, то ли это от уж слишком грубых снастей, не знаю. В общем душевного удовлетворения в полном объеме я не получил, разве только от спиннинга и то наверное потому что это моя снасть, моя самодельная приманка. В общем я опять в смятении, в каком направлении идти в рыбалке дальше: в поплавок, фидер, спиннинг? весь сезон получился рваным и с постоянным метанием от одного вида рыбалки в другой и в третий. По ходу надо бы уже определиться.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #115 : 17 Август 2014, 20:28:14 »
.... В общем я опять в смятении, в каком направлении идти в рыбалке дальше: в поплавок, фидер, спиннинг? весь сезон получился рваным и с постоянным метанием от одного вида рыбалки в другой и в третий. По ходу надо бы уже определиться.
Не надо тебе определяться, со временем сам поймешь к чему душа лежит.
А пока получай просто наслаждение от рыбалки. 8)
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #116 : 29 Июль 2019, 16:29:07 »
В эту субботу удалось наконец попробовать рыбалку с лодки, давно собирался и вот предоставился случай. Оказывается все это далеко не просто, особенно трудным для моего понимания была постановка лодки в заданной точке на якоря, да и вообще как и в любом деле в лодочной рыбалке достаточно много тонкостей.
Приехали с рассветом. Пока накачали и собрали весь шмурдяк в лодку, пока нашли точку на 15-ти метрах

Не надо тебе определяться, со временем сам поймешь к чему душа лежит.
А пока получай просто наслаждение от рыбалки. 8)

Исторический момент пересадки поплавочников на лодки.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #117 : 29 Июль 2019, 17:57:53 »
Подниму тему !!

План зрел давно. Сговорились, договорились и двинулись в островную часть р. Волга. Санек ( Балансирщик ) за руль, я на нос лодки ...

Выезд был намечен на рассвет, 28 июля. Пока ждал Александра , сгонял в "родной" яхт-клуб пообщаться с админами, с псом Баха.

Вскоре мчимся в сторону горы Амоксяр. Ветер в морды, мы ху .. идем не спеша. Все описывать не буду, но добрались за три часа. В островах тепло, погодка радовала, рыбка прыгала.  Наметили затончик с домиком, хотели просушиться и двинуться дальше. Обстоятельства сложились по другому.

Обследовали затончик на предмет наличия рыбы. Я с мостика, Александр с лодки пробивать глубины и пробовать безмотылки. У мну в улове несколько плотвичек, густерка, мелкие окуньки ( их кидал обратно ) иногда влетала уклея по 20 см.  Ловил на мая 5 метров, на опарыша. Вещи наши сохли, рыбка чуть ловилась, а ветер крепчал с каждым часом. Дело шло к обеду. Решили остаться, по возможности переместиться далее.

После небольшой паузы обследуем остров. Я на нем был, но годом ранее.
На острове находится домик с печкой, баня - мунча на камнях )) ... Саня, ушел за грибами. Я же решаю протопить печь, а на костре сварганить ушички. Печь работает как турбина, разогрев домика за считанные минуты. После обеда беремся за удочки. Я береговой рыбак, Саня с лодки. Рыбы нет. Ветер крутится. Решаем заночевать, а потом по возможности ..

Уха была на обед, на ужин картошка с грибами - лисичками. Топим печь и на боковую. Не спится. Напарник храпит как медведь на зимовке. Начинаю потихоньку замерзать, но вставать не хочется. Время 23.15  ...
Проснулся от холода. Время 2.37. Санек, дрыхнет ))) Протопил печку, сходил за дровами.

Прикормка БОСПА гранулы. Как и всегда ...

На дворе рассвет..
Небо более - менее чистое. Ветер присутствует в кол-ве )) Решаем выдвигаться в сторону дома. Время 6.30 утра. До города добираемся за пару часов. Надеюсь, что Саша дополнит отчет

Хозяину домика отдельное СПА-СИ-БО. За собой оставили порядок и чистоту.

Спасибо сказали:

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #118 : 31 Июль 2019, 12:17:52 »

Хозяину домика отдельное СПА-СИ-БО. За собой оставили порядок и чистоту.

Спасибо передал хозяину!
Это домик у водной безопасности МЧС, я у них в прошлом году на открытии охоты 3 дня гулял.

Спасибо сказали:

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #119 : 31 Июль 2019, 13:54:15 »
Спасибо передал хозяину!
Это домик у водной безопасности МЧС, я у них в прошлом году на открытии охоты 3 дня гулял.
Чебоксарских?