Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Озера и Пруды Чувашии  (Прочитано 4308 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Озера и Пруды Чувашии
« : 10 Август 2011, 19:28:09 »
Тема посвящена озерам и прудам Чувашии.
Пишем отчеты, делимся уловистыми местами.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2011, 16:17:09 »
как думаешь завтра на лед стит идти?

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2011, 16:23:53 »
если оденешь то в чем ноги не мокнут, насчет реки Волги - Суры не знаю / куда собрался?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2011, 19:17:49 »
если оденешь то в чем ноги не мокнут, насчет реки Волги - Суры не знаю / куда собрался?
не большой прудик в ян.норвашах (47.633364,55.528996)плотва окунь щука

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2011, 19:27:59 »
не большой прудик в ян.норвашах (47.633364,55.528996)плотва окунь щука
блин я все забываю что ты из канаша то

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2011, 20:48:15 »
СЕГОДЯ был на рыбалке клев слабый с утра на безмотылку брало а потом все поймал плотву на 200гр и 6 окуней по 100 гр(47.626976,55.527405)

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #35 : 02 Февраль 2012, 17:30:29 »
Сегодня звонил коллега, на прошлые выходные, ездил к жене в деревню, в Моргаушский район, решил выйти на пруд, народ сидел на окуня, но шли карпы, весом три-четыре кило!! Стандарт. Собственно, ловил один профи, остальные только видели удары. У самого было много ударов, не цеплялся. Все сидели на одном пятачке, лолвили на 0,15!
"The truth is out there..."

Оффлайн Navi21

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #36 : 04 Февраль 2012, 19:08:00 »
Фигасе!!!
Карпы разве зимой не спят???
Интересно было бы сходить зимой на карпа... Хотя бы просто посмотреть, как другие ловят...
На какую наживку то ловят?
И самое главное - где? ;-)

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #37 : 04 Февраль 2012, 19:15:33 »
На мотыля.
"The truth is out there..."

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #38 : 21 Февраль 2012, 13:33:17 »
Ходары, плотина
Зимой идет карась.
из разговора с рыбаком:
- до Н.Г. карась шел в оттепель, с ладошку.

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #39 : 10 Апрель 2012, 14:54:32 »
Белым серебром окутал батюшка Мороз одну из своих подданных  .Спи  пока в тишине и ожидай его решения . Но спешит на помощь матушка Весна . Теплом своим ,  горячими  руками расчешивает белокурые кудри  прудовой наложницы ........ Чья возьмет ?  Кто окажется прав  ? Поговорим в мае-месяце  о прелести  жизни .

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #40 : 10 Апрель 2012, 15:00:57 »
От магазина налево сворачиваешь и 200-300 метров. Озеро будет справа.Это оно ?
Найди 10 различий  в снимках .  Озеро - " спящая " в зимнем оцепенении

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #41 : 14 Апрель 2012, 22:38:08 »
закрытие сезона .урмарский район д.атнаши .пруд возле деревни.лед хороший,поднялся ,бурить легко .клевал окунь от 30 гр.самый крупный мне попался грам на 100.с утра у окуней текла молока.поймал окола 1.5кг.рыбалка удалась *YAHOO*

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #42 : 30 Апрель 2012, 11:19:49 »

Начиналось не плохо погода супер карась начал поклевывать но к 11 начался сильный ветер.клев как отрезало. самое время попробывать на фидер

Пошел на Кубню иток ззаброса 1голавлик и три уклейки кормушка 40 гр все самозасекались

Итог рыбалки 1 кг карасей

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #43 : 30 Апрель 2012, 11:31:16 »
начиналось не плохо погода супер карась начал поклевывать но к 11 начался сильный ветер.клев как отрезало. самое время попробывать на фидер. не привычно кончик мягкий .после четырех бросков вроде привык перестал боятса сломать его
пошел на кубню иток з заброса 1голавлик и три уклейки кормушка 40 гр все самозасекались
итог рыбалки 1 кг карасей

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #44 : 02 Май 2012, 17:23:19 »
Заехали посмотреть на прудик . Воды через нынче нормальный  уровень . Местные  деревенские рыбаки  весенний сезон открыли . Вот пройдет  картофельная эпопея за урожай и мы к ним присоединимся .

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #45 : 14 Май 2012, 15:24:01 »
Вчера с женой и сыном ездили в деревню в Аликовский район. Сходили на плотину половит рыбки. Ловили пару часов. Вот что из этого получилось.
Душу отвели и отдохнули от городской суеты.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #46 : 14 Май 2012, 15:27:44 »
Отличный улов! Походу дуром идет сейчас.
С икрой еще?

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #47 : 14 Май 2012, 15:30:51 »
Да идёт дуром. С икрой то же есть. Совсем мелких отпускали.  То что оставили , жена пересчитала. получилось 150 шт. По весу не знаю не взвешивал. Жена всё засолила.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #48 : 14 Май 2012, 15:37:32 »
Ловили на поплавок. Только закинешь а она уже на крючке. Ловили на навозного червя. Там и карпы зеркальные водятся. Но карп пока не идёт. На фидер попробовал, полный ноль , вся рыба около берега. Там  рыбаков мало. ходят только местные ну и приезжающие в гости. Поэтому рыбы много. Сколько туда ездили, без улова никогда не уходили. Да и сеточников вроде нет. Ни разу не видел что бы ставили сетки. Да и местные говорят что сетки ни кто не ставит. Да и сам я оттуда родом.

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #49 : 15 Май 2012, 15:43:28 »
Был в выходные у тещи на полевых работах. Нашел пруды, в которых золотого карася в изобилии. Пруды располагаются у церкви в с. Красные Четаи. Со слов местных, попадаются экземпляры до 1 кг. Сам успел половить  часок золотых карасиков 50 - 150г. Видовой состав в прудах различный, до 7-8 видов рыб (в том числе карп). На самом маленьком пруду видовой состав представлен только золотым карасем и ротаном.
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #50 : 16 Май 2012, 07:28:50 »
Серебрянный карась (тут же "гибрит") имеет разные формы тела: округлую и прогонистую. Т.к. самки во время нереста частенько трутся вместе с карпами и сазанами, отсюда наверное и столь различные формы тела бывают. К примеру на цивиле что повыше вороново встречаются особи пойманные на одном месте и в одно время разные по форме тела. И все же их роднит один признак; это то что у них нет усов, т.к. даже у молоди карпа усы уже явно выражены, ловил усатых карпиков с мизинец.!
С уважением Александр!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #51 : 19 Май 2012, 11:02:40 »
В деревню сегодня ездил,открыл счёт  *YAHOO*

Оффлайн Vern

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #52 : 28 Июль 2012, 08:24:26 »
пруд-платник село Октябрьское,Марпосадский р-он. 26 июля приехал туда около 5 утра.У домика встретили 2 собаки,овчарка не дала даже выйти из машины.Посигналив и покричав 20 минут,решил проехать чуть дальше и вскоре оказался на берегу. На воде уже плавали две "казанки",на них 4 молодых людей.Пока я надувал свою лодку, один вытащил щучку с пол-кило. Я на воде с 6.15, а через четверть часа щука 0.6 кг. в моем садке. Ну, думаю, если так пойдет, быть мне с уловом. Но получилось ,как при игре в карты: туз в лоб, а далее ...  Ребята снялись где-то в 7.00. Тот же парень вытащил вторую уже покрупнее. Остальные
по нулям. Ловили они на вертушки,как я понял издалека.  У меня второй тычок в 7.35.Весом чуть поболее, чем первая.Но я ее не увидел на поверхности, ушла,заведя колебалку в траву. Хлестал безрезультатно  до 9 часов,решил медленно возвращаться к берегу,откуда отплыл. Минут через 40 ,когда почти приплыл, клюнула третья, не более 0.4 кг,она сразу всплыла наверх и легко
отцепилась. Итог: 1 щучка и 1 окунек за 3,5 часа.  На берегу со снастями появились мужики. Один со спиннингом,другой налаживал фидера. Оказались тоже из Чебоксар,на пруду впервые, даже лодку не прихватили. Разговорился с товарищем спиннингиста,который ,поймав с берега на мепповскую вертушку щучку,ушел дальше влево. Тот на карте показал ,где ловит
ушедший-заядлый щукарь основной свой улов. Обещал,что покажет и в реале.Договорились созвониться на неделе.
  В сосновом бору при подъезде к домику хозяина на глазомер метров 50 на 100 все деревья сломаны посередине ствола. Есть другие точки по 5-6 деревьев. А просто завалено с корнем - не счесть.Подъезд тоже был завален,очистили. Размести жилище помешал забор и 2 собаки. Просто дико повезло владельцу. Слышал,что кто-то  также попал в бурю с градом.

O-o-o! Jungle people!
We are happy people!!!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #53 : 10 Август 2012, 23:16:04 »
и карп, и карась клевать отказываются ... с 18 часов ни разу не дернуло. Сидим четвером на озере.

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #54 : 10 Август 2012, 23:26:55 »
и карп, и карась клевать отказываются ... с 18 часов ни разу не дернуло. Сидим четвером на озере.
А мы вот за часик до заката кайфанули...volzhanin21.com/f/index.php/topic,1927.msg17788/topicseen.html#new

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #55 : 10 Август 2012, 23:41:53 »
не плохо вы так кайфанули, у нас утро ещё будет. Потом полный отчет напишу, и как наехали на нас, и как с боссом договорились ..

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #56 : 11 Август 2012, 16:39:21 »
не плохо вы так кайфанули, у нас утро ещё будет. Потом полный отчет напишу, и как наехали на нас, и как с боссом договорились ..
Ну продолжу начатое ..
Приехали разложились на "водоеме" и все сидят тихо и спокойно рыбачат. Выворачивается мужик откуда то из местных и давай права качать - частная территория, и платите 200 руб/час. Указателей кричащих об этом нигде нет!!! Сразу скажу рыбы там действительно очень много. Созвонились с хозяином(нормальный человек оказался) поговорили -поболтали ... разрешили нам остаться с вечера и  до 10 утра БЕСПЛАТНО
Мелочь поклевывала и отпускалась обратно. Ночи уже довольно прохладные и сырые.

Озеро совсем маленькое

Зеркальный карпик

Совсем незаметно опустилась на нас ночь, и некоторые ушли спать.Я же со старшим наставником остались караулить свои орудия лова. Всю ночь просидели в тишине и спокойствии. С 22 до 03 поклевок совсем не было. Рыбы там очень много.

Ночной фидер

Фантом измученного рыбака

С утра были редкие поклевки карпа на " КУ-КУ" , но поймать что либо достойного никому не удалось.
За весь период ловли поймал только одного карасика

Карассиус

..

Уже дома

Появился еще один фидерист-кайдаман  :)
Впервые заккинув фидер сразу оценил его достоинства и преимущества перед "дубинками"
volzhanin21.com/f/index.php?action=profile;u=668

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #57 : 13 Август 2012, 19:28:50 »
Как обычно поехал на выходные в г.Ядрин, родственники из Нижнего нагрянули. Выбрался утречком с соседом на оз. Сергач червячка искупать. На месте были около 5:30. С воды поднимался густой туман - не было видно ничего на расстоянии 10-15 м. Вобщем разложили удочки, замесили прикормку и стали ждать.
Мне ждать пришлось не долго, и вот уже первый карась в садке. Соседу, как и другим рыбакам, этим утром не везло. Ему удалось выудить только одну красноперку на 150г и десяток окуней-заглотышей спалец размером. Мой улов оказался немного побольше...

Даже коту несколько мелких красноперок попалось...

Опробовал наскоро купленную в Ядрине прикормку "Царский прикорм"(г. Йошкар-Ола) 1кг/55р. Прикормка очень понравилась.
Клев продолжался с 6:00 до 7:30, потом почти полностью исчез.
Ходите на рыбалку и помите: время проведенное на рыбалке в счет жизни не записывается.
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #58 : 13 Август 2012, 21:01:42 »
Зачетный линь 8)
С уважением Александр!

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
Озера и Пруды Чувашии
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2012, 22:57:04 »
     Вышел погулять на чистый воздух днем . Во дворе пушистый снежок все укутал .-4  градуса мороза . У подъезда глянул на окна  справо стоящего дома ; подумалось  мне : - как бы не попасть под съемку объектива кинокамеры одного любителя снимать мой дворик во время снегопада  , зашел в магазин "Тус" за cпичками  и ... поехал проверить прудик в родной деревне   . На встречу  с деревенскими рыболовами . От остановки ноги сразу поволокли меня к пруду .  Лед только схватил  прудик . Кирпич , брошенный на лед  только пробурчал что-то мне  в ответ недовольно и камнем скрылся на глубине . Слабоват еще ледок под берегом . Но кто-то из деревенских  ребятишек искусил судьбу по дороге в школу - прошелся недалеко по льду и ввернулся .  Вернулся и я в город  Чебоксары . Заглянул в интернет : а  в выходные оттепель намечается ...

По дороге смотрел ледовую обстановку по Кугесинскому  пруду (конечная  маршрутки N 325 Чебоксары - Кугеси) у трассы слево по ходу движения  Кугеси - Марпосад . Пушистый снег полностью прикрыл проблемные места  тонкого льда , падающий снег уже не впитывает влагу и не темнеет  и этим  ледок особенно коварен на первых порах . Пешня лучший друг первопроходца смельчака - рыболова  , не забываем и о жерди и про  помощника - второго рыболова . Одному лучше не лезть .                                               

А также посмотрел на пруд у  поселка Шоршел справо по трассе   Марпосад - Чебоксары  . Снимок смазаным  вышел : так , как под гору автобус стал  набирать скорость и просить водителя притормозить -  для снимка , для сайта  было не уместно .                                                   

Деревенские  рыболовы еще не выходили на  зимнюю тропу , мы обменялись  номерами сотовых телефонов  для согласования выходов в ближайшие походы  за окунем на соседние пруды . Все ждут мороза  . Время остановилось  , а душа рвется на простор ...