Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 
Вся линейка корейских Damiki Pirami. Поговаривают, что часто проскакивает брачок, но видимо мне везло - всё рабочее попадалось) Стоят дешево (165р - это вам не 600-900р), управляются легко, послушны, ну и самое главное - ловят рыбу.

2)
Yo-Zuri Pins Minnow 70. С самым тоненьким поводком из струны просто выкашивает травянку.

3)
YKosadaka Ion XD70. Диповый клон небезызвестного Zip Baits Rigge. Обалденный воблер! Твичится замечательно, медленно всплывает, что позволяет делать большую паузу после рывков.

Есть и более дорогие воблеры, но пока они не показывают такого стабильного результата. Большей частью тут моя вина: условия ловли не позволяют раскрыться глубоководникам, новым воблерам просто не успел еще уделить достаточное количество времени, а для моделей крупнее 90мм мой Norstream Standard 213см 3-15гр оказался недостаточно жестковат, проваливается на сильных рывках.

А что касается колеблющихся блесен... Вожу их с собой постоянно, но вот пока с ними так ничего и не сложилось. Но в их уловистости нисколько не сомневаюсь - в прошлом году человек, в первый раз ловящий спиннингом, поймал на мой Атом-2 "полтарушку" 8)
C&R

Оффлайн Мишаня

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Рейтинг наших воблеров и блёсен.
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2011, 13:09:10 »
У меня в фаворитах Jackall Tiny Magallon.

Длина:  8,8 см  Вес:   7,2 г       Заглубление: 0,5 - 0,8 м

На втором месте СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ IMPULS

Длина:  9 см     Вес: 8 гр.       Заглубление: 0,4 - 0,8 м

На третьем KOSADAKA MIRAGE XS

70F   Длина:   7 см   Вес:  9 г   Заглубление: 0.8-1.5 м
50F   Длина:   5 см   Вес:  4 г   Заглубление: 0.3-0.8 м

Оффлайн Мишаня

• Стажер
  • **
Хит- Парад Воблеров
« Ответ #8 : 29 Март 2012, 00:16:19 »
Ever Green-Escarda

Длина 7.2 см, вес 10.2 г, заглубление 1 - 1.5 м.

Снятый с производства воблер. На полках наших магазинов уже не найти. Исключительно хорош по щуке, особенно в осенний период.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Хит- Парад Воблеров
« Ответ #9 : 29 Март 2012, 08:04:22 »
sanek и Мишаня настоятельно прошу добавить описание к вашим воблеров к вечеру, в противном случае посты будут удалены. Без обид. :)

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Хит- Парад Воблеров
« Ответ #10 : 25 Май 2012, 19:19:43 »

Почистил немного тему,напомню,здесь,"в хит парад",выкладываем не просто содержимое своих коробок,а реально рабочие воблеры с описанием.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #11 : 27 Май 2012, 21:46:31 »
Rapala. X-Rap 10 ,отличный воблер по щуке,окунь тоже не отказывается,из моих воблеров,САМЫЙ уловистый по щуке,суспендер,отлично твичится,игра превосходная,заглубляется до 2м.

Pontoon 21 Agarron 110SF-SR Рабочая глубина до 1м,медленно всплывающий,косит щуку в зарослях,в местах,где над травой 20-30см глубины.

PONTOON 21 Greedy-Guts 77SP-SR уловист по щуке и окуню,заглубление до 1,5м,отлично твичится,воблеру можно придать разнообразную игру,к слову,сам не сразу понял этот воблер,приманка своих денег стоит на 100%.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #12 : 27 Май 2012, 21:52:52 »

YKosadaka Ion XD70. Диповый клон небезызвестного Zip Baits Rigge. Обалденный воблер! Твичится замечательно, медленно всплывает, что позволяет делать большую паузу после рывков.

Был у меня такой воблер,игра не впечатлила,сколько я в него не упирался,так и не разловил... *PARDON*

Оффлайн Helg

• Стажер
  • **
  • Фанат спиннинга
« Ответ #13 : 24 Июнь 2012, 19:24:59 »
Был у меня такой воблер,игра не впечатлила,сколько я в него не упирался,так и не разловил... *PARDON*
Примерно с такими же словами VannyPuh отдал мне его же, но другой расцветки

В пятницу отрывался на него , Мишаня не даст соврать. Имеющийся "медный" не доставал, посчитал, что вечером светлый цвет будет уместнее.

Поймал на него столько же (если не больше), сколько остальные 6 спиннингистов вместе взятые. Справедливости ради скажу, что на другом берегу стоял товарищ с таким же воблером, но по количеству у него улов был скромнее. Так что дело вовсе не в воблере.
C&R

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #14 : 28 Август 2012, 20:57:44 »

На втором месте СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ IMPULS

Длина:  9 см     Вес: 8 гр.       Заглубление: 0,4 - 0,8 м

Кстати "Импульс" от серебряного ручья,отличный воблер,твичится отлично,не дорогой,рыбу ловит,но мне не понравилось,что всплывает быстро,как пробка,поменял родные тройнички,на более крупные и потолще,теперь всё гуд  8)

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2012, 16:06:26 »
Воблер Серебряный Ручей Tsunami Crank

Цунами кренк от Серебрянного.Цвет -а ля болото.По приятной щуке,но и мелочь иногда все таки попадает.Работают оба варианта заглубления.Полетные качества на 4.
Две рыбалки пытаюсь разловить SSV-TC2,но что-то не хочет его кушать,у меня расцветка под окуня,твичится нормально,игра бойкая,но всплывает как пробка,ты сам как его ведёшь,проводка какая???

Оффлайн sanek

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #16 : 11 Февраль 2013, 16:16:27 »
Сегодня был в магазине "На крючке" забрал отложенный воблер Megabass x-80 Rocket Darter. Доволен *Danse*

Оффлайн Sergey

• Стажер
  • **
  • Сергей
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #17 : 25 Май 2013, 19:18:50 »
Один из любимых мной воблеров:

Универсальный, отлично идёт щука и окунь, не отказывается голавль. Один недостаток: он тонущий и работает на глубине 2. - 3 м.
Сергей

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #18 : 25 Май 2013, 19:33:46 »
Один из любимых мной воблеров:
Универсальный, отлично идёт щука и окунь, не отказывается голавль. Один недостаток: он тонущий и работает на глубине 2. - 2 м.
Как называется? Ещё не приходилось ловить ратлинами, у Мишани видел в коробке несколько, отзывался о них лестно
Merida Matts 40MD, Merida Matts TFS 100, Canon EOS 40D

рыбу ловят люди, а не приманки

Оффлайн Sergey

• Стажер
  • **
  • Сергей
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #19 : 25 Май 2013, 19:47:47 »
Как называется? Ещё не приходилось ловить ратлинами, у Мишани видел в коробке несколько, отзывался о них лестно
К сожалению, название его запамятствовал:) Зато знаю, что он с дробинками внутри и при проводке шумит, что привлекает окуня.
Кстати, по весу отлично подходит под мою снасть. Одно плохо: ловить на него можно лишь на озере, а реках каменистое дно и он довольно быстро изнашивается с поверхности(истирается).
Сергей

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #20 : 12 Август 2013, 20:43:48 »
...
Формирую щучий набор воблеров,этот процесс наверное незакончится никогда,так как что-то выбраковываю со временем,а что-то докупаю,а этот воб нужен непременно  :)

Женя, а по сколько штук КАЖДОГО уловистого воблера будет в коллекции? По паре? Тройке?
"The truth is out there..."

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #21 : 13 Август 2013, 19:59:09 »

Женя, а по сколько штук КАЖДОГО уловистого воблера будет в коллекции? По паре? Тройке?
В смысле сколько одинаковых воблеров у меня в коробке?! На данный момент есть только 2 воблера одной модели,размера,плавучести,заглубления,это 77-ые гредики,но в разных цветах  :-P ,ещё один такой же прикуплю,плавающий.Больше одинаковых нету  *PARDON*
ЗЫ кстати риджа заказал в инете,посмотрим точно ли тот придёт,который нужен,и как долго будет идти,обещают 2 недели,воблеромания она такая... %)

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #22 : 13 Август 2013, 21:49:52 »
Смотрю я отчеты воблерменов из "местных", соседних форумов, но как-то не вижу совсем уж количественных уловов и качественно отличающихся от моих например, других участников, Владимира(Vern), пойманных на железо, силикон, на "невоблер" короче! Так есть ли смысл в том, чтобы тратиться от 300 руб. на  воблер, покупать спин, немного все же дороже, плетню покруче? Единственное преимущество в легкости  арсенала, не так тянет плечо при пеших переходах! Троллинговая ловля на воблер не обсуждается, ГОВОРИМ О БЕРЕГОВОЙ ЛОВЛЕ, так же не хочется выслушивать разговоры о фидерных снастях(имеется ввиду донка наша русская и непосредственно фидер)-чисто о спиннинге! Если есть кому что противопоставить мне-аргументируйте! Или всё же дело в наличии рыбы? Если есть, то попадется? Не важно на что(я так считаю)!

Может все идет к соревам между "Воблерменами" и "невоблерменами"?

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #23 : 13 Август 2013, 23:09:28 »
Смотрю я отчеты воблерменов из "местных", соседних форумов, но как-то не вижу совсем уж количественных уловов и качественно отличающихся от моих например, других участников, Владимира(Vern), пойманных на железо, силикон, на "невоблер" короче! Так есть ли смысл в том, чтобы тратиться от 300 руб. на  воблер, покупать спин, немного все же дороже, плетню покруче? Единственное преимущество в легкости  арсенала, не так тянет плечо при пеших переходах! Троллинговая ловля на воблер не обсуждается, ГОВОРИМ О БЕРЕГОВОЙ ЛОВЛЕ, так же не хочется выслушивать разговоры о фидерных снастях(имеется ввиду донка наша русская и непосредственно фидер)-чисто о спиннинге! Если есть кому что противопоставить мне-аргументируйте! Или всё же дело в наличии рыбы? Если есть, то попадется? Не важно на что(я так считаю)!

Может все идет к соревам между "Воблерменами" и "невоблерменами"?
на такой вопрос однозначного ответа точно нет. поскольку ловля спиннингом является (да простят меня поклонники других способов ловли) одним из деликатных способов, то и подход к каждой, повторяю - К КАЖДОЙ рыбалке тоже деликатный, многое зависит как и от водоема, так и от самого рыболова, ну и конечно же от рыбы. например, на последней рыбалке на Кокшаге, где я постоянно ловлю на воблеры, ни одного этого самого воблера в воде не было, не считая поппера, в том случае как раз пришлось ориентироваться на место лова, нужно было провести приманку над затопленным деревом, естественно ни воблер с самым малым заглублением, ни джиг, ни блесна там не подходили, весь остальной улов был сделан на вертушку, цикаду и силикон. есть среди нас и джигиты и воблероманы и (какое бы слово придумать?) ... блеснильщики, и каждый кулик будет хвалить свое болото, я наверное универсал. подобрать щучий набор считаю задачей мало выполнимой, если набор заточен конкретно под щуку, можно просто собрать набор самых хваленых приманок, скажем есть у меня один фаворит (который почему-то в этом году ни разу не выстрелил >>><<<) копия того самого Риджа, в прошлом году на него успешно ловился судак, окунь и щука, как тут скажешь, щучий он воблер или судаковый?

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #24 : 14 Август 2013, 11:26:36 »
... каждый кулик будет хвалить свое болото, я наверное универсал. ...

Не было в мыслях хвалить "своё болото", просто хотелось бы просто подискутировать. Поправьте меня, но мне кажется, что на "невоблерные средства" ассортимент рыбы больше, на одну и ту же вертушку(и т.д.) ловил и судака, и щуку, и окуня, и жереха. Возможно ли на один и тот же воблер довить разных хищников?

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #25 : 14 Август 2013, 11:51:42 »
Возможно ли на один и тот же воблер довить разных хищников?
конечно! и у меня таких несколько, и все они бюджетные копии дорогих японцев, ну а поскольку тема обязывает, представлю несколько

Kosadaka Ion XD 70 окунь, щука, судак,

Kosadaka Kurado щука, окунь, судак. не сомневаюсь что и по жереху стрельнет

Kosadaka Mascot самый любимый и самый уловистый по известным трем позициям

ни кто не спорит что вертушки, блесна и резина хуже воблеров, скажем я считаю рыбалку на воблеры более деликатной что ли, тут тоньше подход и своя особая наука, здесь многое зависит и от самого рыболова, какую проводку он задаст приманке - таков будет и улов, а "подбирать ключик" к рыбе разве не самое интересное в рыбалке?

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Хит - Парад Воблеров
« Ответ #26 : 14 Август 2013, 17:25:00 »
Конкретно по щуке,можно ловить и на колебалку "атом" грамм 15-20 весом,при чём с весны до ледостава,ловить вполне успешно и не заморачиваться особо снастью,приманками... Воблеры больше для души,нет в них универсальности,как в том же "атоме",для меня ловля щуки сродни с охотой,если можно так выразиться,я на щуку "охочусь",правильно подобранный воблер в конкретных условиях в разы обловит любую колебалку,резину,вертушки...,в этом и состоит вся "соль" увидеть,подобрать,подать,поймать.ИМХО
Посчёт соревов,опять же всё от условий ловли зависит,если к примеру озеро,плотина,пруд и т.д 100% буду на воблеры ловить,но если река какая-нить,то и резину можно поставить и железо покидать...
пысы: в ловлю щуки бы всё перенести.

Автор Тема: Хит - Парад Воблеров  (Прочитано 41324 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Хит - Парад Воблеров
« : 25 Сентябрь 2011, 14:39:00 »
Рейтинг наших воблеров и блесён.
Выкладываем здесь фото и описание самых уловистых приманок(воблеры, поперы, уокеры, колебалки и т.д.) из вашей коробки.Что поймано.Основное правило:один пост-одна приманка.
Коментарии будут собираться в тот же пост.

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 21:29:11 »
Воблер Pontoon 21 Chaos

Новый «шэд» от Pontoon 21 носит имя Chaos, что в переводе означает «хаос». Однако, такое название не должно вводить в заблуждение. Оно лишь подчёркивает исключительно активную игру приманки, рисунок которой представляет собой комбинацию поперечных колебаний (wobbling) c поворотами тела с боку на бок (rolling).
Четко продуманная форма тела, специальная внутренняя балансировка и система увеличения дальности заброса на основе подвижного вольфрамового шара (TMB – Tungsten Moving Balls) делают этот «хаос» абсолютно управляемым и прогнозируемым для рыболова. Но не только динамика движения способствует привлечению хищника. В этом направлении действуют и т.н. "гремящие" шарики, размещенные в специальной камере внутри тела. Завершающий штрих к портрету Chaos - высококачественные заводные кольца и острейшие крючки Owner серии ST-36BC.
На сегодняшний день представлено две модификации Pontoon Chaos - мелководная (SR) с заглублением до 1,2 м и глубоководная (DR), с рабочим горизонтом 2,0-2,5 м. Независимо от наличия той или иной заглубляющей лопасти воблеры отличает повышенная устойчивость, что позволяет одинаково успешно использовать их, как в стоячих водоемах, так и на течении. Основные приемы анимации - проводка с остановками "stop&go", легкий джеркинг, неагрессивный твичинг, а также равномерная проводка.
Модель     Длина     Вес     Крючки     Тип     Глубина
Chaos 72F-SR    7,2 см    9,3 г    Два, Owner    Плавающий    1,0-1,2 м
Chaos 72F-DR    7,2 см    9,8 г    Два, Owner    Плавающий    2,0-2,5 м

Понтон хаос.Копия с хамсина.Летает на 4+,ловит все подряд.Использовал мелководный вариант.
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2011, 21:32:10 »
Воблер Серебряный Ручей Tsunami Crank

Эта модель выполнена с учетом заглубления на 1,2 - 1,8 метра. При этом за счет угла наклона удилища и дальности заброса, диапазон глубин можно существенно расширить. Воблер обладает отличной игрой и может применяться как на спокойной воде так и на течении. Игра воблера настроена, в первую очередь, на ловлю озерной щуки и при ловле на участках рек с обратным течением.
Модель    Длина    Вес    Глубина
SSV-TC1    6 см    9 г    1,2 м
SSV-TC2    6 см    8 г    1,8 м

Цунами кренк от Серебрянного.Цвет -а ля болото.По приятной щуке,но и мелочь иногда все таки попадает.Работают оба варианта заглубления.Полетные качества на 4.
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 08:31:21 »
Блесна Mepps Aglia

Спросите у бывалого спиннингиста, какую блесну он взял бы с собой на необитаемый остров с неизвестным ему видовым составом рыб, и он почти наверняка ответит, что это блесна Mepps Aglia. Демократичная цена и великолепное качество делают эту блесну по-настоящему народной вертушкой.Достоинства этой блесны можно перечислять бесконечно: мало того, что вращение лепестка вдоль оси происходит с устойчивой скоростью даже в условиях переменного течения, так она еще способна и приспосабливаться к его направлению!
Множество цветов и оттенков лепестка, стандартное меппсовское деление на номера предоставят вам шанс идеально подобрать Aglia, подходящую к условиям ловли.Данная блесна может быть успешно использована для ловли самых разных хищников. Помимо окуня и щуки, которые дружно хватают эту блесну в самых разных условиях, она отлично справится с ловлей некрупного и среднего «пляжного» судачка в реках средней полосы России. Может полакомится ей и голавль, жерех, а также некрупный перекатный сом теплыми летними вечерами. Когда речь заходит о Mepps Aglia, становится понятно, что в данном случае универсальное – друг хорошего.Блесна Mepps Aglia – спиннинговое оружие массового поражения!
Угол вращения лепестка:  60°
Скорость вращения лепестка:  от медленной до средней
Цвет лепестка: ночь, серебро, медь, золото
Модель    Вес
№00        1,5 г
№0            2,5 г
№1            3,5 г
№2           4,5 г
№3           6,5 г
№4           9,0 г
№5         13,0 г

С неё начинал осваивать спиннинг.Перепробовав ряд приманок на очередной рыбалке-ставлю её как последнюю надежду. Вот уж поистине взял бы на необитаемый остров парочку.Классика!!!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 19:09:00 »
 А что как "последнюю надежду"? А не сначала на уловистую, как делаю я и только потом, если на "проверенные" ничего, начинаю ставить всё, что давно и глубоко лежит или было куплено просто так "на интерес"

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2011, 11:42:44 »
Настоятельно рекомендую рассуждения по поводу находок,разловленности и т.д. писать сюда
volzhanin21.com/f/index.php/topic,511.30.html
Здесь только сухие факты и короткие комменты к ним.

Сообщение перенесено мной по указанному адресу!

Оффлайн Helg

• Стажер
  • **
  • Фанат спиннинга
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 09:28:44 »
Охладел я к вертушкам. Хороши, уловисты, но уж очень меня бесит то, что сильно перекручивается леска - а затем происходят захлесты за тюльпан.
В общем, ушел в воблероманы)))
Ловил полтора сезона на мелкой речке, на мелководьях прудов. В общем, вот мои фавориты:
1)

Модели воблеров
Модель    Длина    Вес    Тип
70F             7 см    4,5 г    Плавающий
90F             9 см    7,5 г    Плавающий
70S             7 см    5 г    Тонущий
90S             9 см    8,5 г    Тонущий
80SP             8 см    5,5 г    Суспендер
40F             4 см    2 г    Плавающий
55F           5,5 см    3 г    Плавающий
40S             4 см    2,5 г    Тонущий
55S            5,5 см    3,5 г    Тонущий